ПОЛОЖЕНИЕ «Об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне, защите территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности»

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДЕНО

Решением Муниципального Совета

муниципального образования Морские ворота

от 05.12.2006 № 21/4

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

«Об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне, защите территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности»

 

 

  1. Общие положения

 

 

1.1. Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее УКП) создается в соответствии в с требованиями законов Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, «Организационно-методических указаний по подготовке населения Санкт-Петербурга в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006-2010 годы».

1.2. УПК предназначен для обучения населения муниципального образования, не занятого в производстве и сфере обслуживания (далее неработающее население) вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) по месту жительства.

1.3.Расходы, связанные с организацией УКП, производятся за счет средств бюджета муниципального образования Морские ворота.

 

  1. Основные задачи УКП.

 

2.1.Основными задачами УКП  являются:

  • пропаганда государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • организация обучения неработающего населения вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС);
  • отработка неработающим населением муниципального образования Морские ворота практических навыков по действиям в условиях чрезвычайных итуаций мирного и военного времени;
  • повышение уровня морально-психологического состояния населения в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации их последствий.

 

  1. Руководство деятельностью УКП.

 

3.1.Методическое руководство деятельностью УКП осуществляет Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

3.2.Непосредственное руководство деятельностью УКП осуществляет начальник УКП, назначаемый Главой Местной Администрации муниципального образования Морские ворота из числа служащих Местной Администрации муниципального образования Морские ворота.