(УТРАТИЛО СИЛУ) РЕШЕНИЕ от 03.10.2006г. № 17/3 О рассмотрении проекта Положения «О самообложении жителей муниципального образования Морские ворота»

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ) РЕШЕНИЕ от 03.10.2006г. № 17/3 О рассмотрении проекта Положения «О самообложении жителей муниципального образования Морские ворота»
Дата:03.10.2006
Время:11:54:09
Cкачать: ms-word

Муниципальный Совет

Муниципального образования Морские ворота

Санкт-Петербург

_____________________________________________________________________________

 

РЕШЕНИЕ

  • № 17/3

 

 

О рассмотрении проекта Положения

«О самообложении жителей муниципального

 образования Морские ворота»

 

 

СОВЕТ РЕШИЛ:

 

3.1.Утвердить Положение «О самообложении жителей муниципального образования Морские ворота», согласно Приложению №1 к настоящему Решению.

3.2.Ответственность за выполнение настоящего Решения возложить на Главу МО Морские ворота – Председателя МС Попова О.Н.

3.3.Решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством  РФ. 

 

 

 

 

Председательствующий,

Глава МО Морские ворота

-Председатель МС                                                                                            Попов О.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Решению Муниципального Совета

муниципального образования Морские ворота

от 03.10.2006 № 17/3

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о самообложении жителей муниципального образования Морские ворота

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

  1. Самообложение может производиться в муниципальном образовании Морские ворота в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию муниципального образования Морские ворота.

 

  1. Вопрос о проведении самообложения решается на местном референдуме муниципального образования Морские ворота. Местный референдум для решения вопросов введения самообложения назначается по Решению Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота.

Гарантии права граждан на участие в местном референдуме, порядок подготовки и проведения местного референдума определяются действующим законодательством.

 

  1. Решение о проведении самообложения принимается большинством голосов граждан, пришедших на местный референдум.

Вместе с принятием решения о проведении самообложения местный референдум определяет на какие мероприятия и в каких размерах в текущем году должны быть израсходованы средства самообложения.

Направления расходования средств самообложения утверждаются Местной Администрацией муниципального образования Морские ворота с учетом решения местного референдума.

 

  1. Местный референдум утверждает размеры платежей по самообложению. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования Морские ворота, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей муниципального образования Морские ворота и для которых размер платежей может быть уменьшен.

 

  1. Решение местного референдума о проведении самообложения считается вступившим в силу по истечении 10 дней после его принятия.

 

  1. Решение местного референдума о проведении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории муниципального образования Морские ворота.

 

  1. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, местожительство которых расположено в границах муниципального образования Морские ворота, независимо от их участия в местном референдуме и отношения, выраженного ими при голосовании.

Платежи самообложения вносятся в бюджет муниципального образования Морские ворота в срок, установленный местным референдумом.

Платежи по самообложению, не внесенные в установленный срок, взыскиваются Местной Администрацией муниципального образования Морские ворота в порядке, установленном федеральным законодательством для взыскания не внесенных в срок налогов и неналоговых платежей.

 

  1. Средства самообложения включаются в бюджет муниципального образования Морские ворота и расходуются на мероприятия, установленные местным референдумом.

 

  1. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета муниципального образования Морские ворота и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

 

  1. Местная Администрация муниципального образования Морские ворота обеспечивает проведение за счет средств самообложения мероприятий, установленных местным референдумом, и отчитывается о расходовании этих средств перед населением и Муниципальным Советом муниципального образования Морские ворота.

 

  1. Контроль за правильностью проведения самообложения возлагается на постоянную Комиссию Муниципального Совета по бюджету и муниципальной экономике муниципального образования Морские ворота.

 

  1. Жалобы на неправильное исчисление самообложения подаются в Местную Администрацию муниципального образования Морские ворота, которая рассматривает эти жалобы в пятидневный срок и принимает по ним необходимые меры.

Решение Местной Администрации муниципального образования Морские ворота может быть обжаловано в десятидневный срок в Муниципальный Совет муниципального образования Морские ворота, решение которого является окончательным.