«Безопасный дом»

«Безопасный дом» – оснащение жилых многоквартирных домов видеокамерами и системой видеорегистрации по согласованной с жителями и органами власти адресной программе. Объединение систем единого стандарта видеорегистрации в общероссийскую сеть с выполнением регламентных технических мероприятий называется Программой «Безопасный дом».

Целью реализации Программы «Безопасный дом» является повышение качества жизни жителей многоквартирных домов за счет повышения безопасности жизни и здоровья жителей, повышения сохранности личного и общего имущества дома.

Программа «Безопасный дом» не является системой видеонаблюдения в обычном понимании. Она состоит из комплекса видеооборудования, инфраструктуры и мероприятий, направленных на профилактику преступлений.

Главными преимуществами Программы являются гарантированное наличие качественного видеоархива от камер с уникальным углом обзора, позволяющем фиксировать лицо правонарушителя, удобство его получения и защита от несанкционированного доступа. Отличительными особенностями Программы являются: проведение мероприятий по профилактике правонарушений и соблюдение требований законодательства.

Подробности уточняйте на сайте некоммерческого партнерства http://www.мойбезопасныйдом.рф/