ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования муниципальный округ Морские ворота физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий

Cкачать: ms-word

Местная Администрация

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

_________________________________________________________________________________

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от «19» марта 2018 г. № 15/18

ПОЛОЖЕНИЕ

об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования муниципальный округ Морские ворота физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 года №329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2009 № 532-105 «Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Уставом муниципального образования муниципальный округ Морские ворота определяет порядок реализации вопроса местного значения по обеспечению условий для развития на территории муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – муниципальное образование) физической культуры и массового спорта, организации и проведения официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий (далее – мероприятия в области физической культуры и массового спорта).

1.2. Полномочия по осуществлению мероприятий в области физической культуры и массового спорта находятся в ведении Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Местная Администрация).

1.3. К полномочиям Местной Администрации в области физической культуры и массового спорта относятся:

– принятие и реализация муниципальных программ развития физической культуры и массового спорта;

– популяризация физической культуры и спорта среди различных групп населения;

– развитие массового спорта;

– организация и проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования;

– организация медицинского обеспечения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования;

– утверждение и реализация календарных планов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования;

– содействие обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении на территории муниципального образования официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

– развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд муниципальных образований и участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Санкт-Петербурга.

1.4. При планировании и осуществлении мероприятий в области физической культуры и массового спорта Местная Администрация руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Санкт-Петербурга и муниципальными правовыми актами.

1.5. Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

2. Порядок организации и проведения мероприятий в области

физической культуры и массового спорта

2.1. Организация и проведение мероприятий в области физической культуры и массового спорта осуществляется Местной Администрацией на основе утверждаемой муниципальной программы.

2.2. Мероприятия в области физической культуры и массового спорта проводятся для жителей муниципального образования. Мероприятия в области физической культуры и массового спорта могут проводиться для отдельных групп населения.

2.3. Мероприятия в области физической культуры и массового спорта могут проводиться в помещениях и на открытых площадках, в том числе расположенных за пределами территории муниципального образования.

2.4. Мероприятия в области физической культуры и массового спорта могут проводиться в форме занятий, соревнований, состязаний, спартакиад, игр, первенств, эстафет, турниров, забегов и в иных формах.

2.5. Участникам мероприятий в области физической культуры и массового спорта могут выдаваться благодарности, грамоты, призы, сувениры, а также агитационные материалы, пропагандирующие необходимость ведения здорового образа жизни.

2.6. Участие граждан в мероприятиях в области физической культуры и массового спорта является бесплатным.

3. Финансовое обеспечение мероприятий в области

физической культуры и массового спорта

3.1. Финансирование мероприятий в области физической культуры и массового спорта осуществляется Местной Администрацией за счет средств местного бюджета муниципального образования на соответствующий финансовый год.