ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.01.2016 № 05/16 Об Общественном совете по нормированию в сфере закупок при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.01.2016 № 05/16 Об Общественном совете по нормированию в сфере закупок при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота
Дата:18.01.2016
Время:20:27:00

Местная Администрация

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

Канонерский о-в, д. 8а, Санкт-Петербург, 198184, тел., факс: 746-90-45

ИНН/КПП 7805387120/780501001

_____________________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.01.2016 № 05/16

┌ ┐

Об Общественном совете по нормированию

в сфере закупок при Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

В целях предварительного обсуждения проектов правовых актов о нормировании в сфере закупок в соответствии с пунктом 3 Общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение «Об Общественном совете по нормированию в сфере закупок при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» согласно Приложению № 1 к настоящему Постановлению.

2. Создать Общественный совет по нормированию в сфере закупок при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота в следующем составе:

Председатель:

– Константинов В.Г.

Заместитель председателя:

– Соляникова Т.А.

Члены:

– Константинова М.К.;

– Гергелюк И.В.;

– Князев М.В.

3. Возложить обеспечение деятельности Общественного совета по нормированию в сфере закупок при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота на заместителя Главы Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота по юридическим вопросам Константинова В.Г.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Главу Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

Глава Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота А.А. Привалов

Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

05/16 от 18.01.2016

ПОЛОЖЕНИЕ

Об Общественном совете по нормированию в сфере закупок

при Местной Администрации муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

I. Общие положения

1. Общественный совет по нормированию в сфере закупок при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

2. Совет образован для рассмотрения, внесения изменений, утверждения проектов правовых актов по нормированию в сфере закупок.

3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

4. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами муниципального образования муниципальный округ Морские ворота и настоящим Положением.

II. Задачи Совета

5. Основными задачами Совета являются:

5.1. Рассмотрение следующих муниципальных правовых актов:

– правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципальных нужд;

– требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым Местной Администрацией муниципального образования муниципальный округ Морские ворота и подведомственными Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота казенными учреждениями и бюджетными учреждениями.

5.2. Принятие решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и о рассмотрении вышеуказанных проектов правовых актов.

5.3. Утверждение проектов муниципальных правовых актов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения.

III. Права Совета

6. Совет в пределах своей компетенции имеет право заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота по предоставлению муниципальных правовых актов по нормированию в сфере закупок.

IV. Организация деятельности Совета

7. В состав Совета входят представители Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота, осуществляющие функции по планированию и размещению муниципального заказа

8. Совет возглавляет председатель. В случае его временного отсутствия руководство деятельностью Совета возлагается на заместителя.

9. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который рассматривается на заседании Совета и утверждается его решением.

10. Повестка дня заседания Совета формируется в соответствии с планом его работы и в случае необходимости корректируется и утверждается председателем Совета. Повестка дня заседания Совета рассылается членам Совета не позднее, чем за три рабочих дня до дня заседания.

11. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

12. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета.

13. По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, Совет принимает одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта;

б) о возможности принятия правового акта.

14. Решения Совета принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании Совета членов. Каждый член Совета, включая председателя и заместителя председателя, при голосовании обладают одним голосом.

15. Голосование происходит открыто. В случае равного распределения голосов решение считается непринятым.

16. Решение, принятое Советом, оформляется протоколом, подписывается всеми его членами. Протокол не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается Местной Администрацией муниципального образования муниципальный округ Морские ворота в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

17. Организацию работы Совета обеспечивает его председатель. Председатель оформляет протоколы заседаний Совета.