ПОЛОЖЕНИЕ о выплате компенсации за использование муниципальными служащими Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Морские ворота личного транспортного средства в служебных целях

Cкачать: ms-word

      УТВЕРЖДЕНО

      Решением Муниципального Совета

      муниципального образования

      муниципальный округ Морские ворота

      от 27.01.2015 г. № 01/02

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о выплате компенсации за  использование

муниципальными служащими Муниципального Совета

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

личного транспортного средства в служебных целях

 

  1. Общие положения.

 

  1. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и порядок возмещения расходов, связанных с использованием указанного транспорта в служебных целях (далее соответственно – компенсация, личный транспорт, возмещение расходов) муниципальными служащими Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Морские ворота, служебная деятельность которых связана с постоянными служебными поездками в соответствии с их должностными обязанностями (далее – муниципальные служащие).
  2. Под личным транспортом в настоящем Положении понимается легковой автомобиль, принадлежащий муниципальному служащему на праве собственности либо находящийся в его владении и пользовании на основании правоустанавливающего документа.

 

  1. Условия использования личного транспорта.

 

  1. Муниципальные служащие ведут учет служебных поездок на личном транспорте в маршрутных листах по форме согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.
  2. Для получения компенсации муниципальный служащий подает Главе муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Глава муниципального образования) заявление о выплате компенсации.

К заявлению прилагаются следующие документы:

– маршрутный лист;

– документы, подтверждающие понесенные расходы на приобретение горюче-смазочных материалов, в соответствии с правилами бухгалтерского учета (счета, квитанции, кассовые чеки).

  1. Заявление и приложенные к нему документы представляются ежемесячно, в последний день текущего месяца.
  2. Решение о выплате компенсации и возмещении расходов принимается Главой муниципального образования в течение 3 (трех) календарных дней со дня получения заявления муниципального служащего с учетом:

– заключенного соглашения об использовании личного транспортного средства работника в служебных целях;

– времени использования личного транспорта в служебных целях, на основании маршрутных листов.

 

 

  1. Выплата компенсации, основание и размеры.

 

  1. Максимальный размер компенсации в месяц не должен превышать предельный размер компенсации в месяц, а именно 6 000 (шести тысяч) рублей.
  2. За время нахождения муниципального служащего в отпуске, командировке, его временной нетрудоспособности, а также по иным причинам, когда личный транспорт не эксплуатировался, компенсация не выплачивается.

Расходы, связанные с проездом муниципального служащего на личном транспорте от места жительства до места работы и обратно, компенсации не подлежат.

  1. Возмещение расходов на приобретение горюче-смазочных материалов осуществляется исходя из данных о пробеге автомобиля за месяц, определяемых в соответствии с маршрутным листом, документально подтвержденных расходов на приобретение горюче-смазочных материалов, норм расхода горюче-смазочных материалов, определенных в соответствии с Методическими рекомендациями «Нормы расхода топлив  и смазочных материалов на автомобильном транспорте», утвержденными Распоряжением Министерства транспорта РФ от 14.03.2008 г. № АМ-23-р и Постановлением Главы муниципального образования муниципальный округ Морские ворота «О нормах расхода ГСМ на автомобильный транспорт в Муниципальном Совете муниципального образования муниципальный округ Морские ворота».
  2. Расходы на приобретение горюче-смазочных материалов рассчитываются исходя из средней цены покупки ГСМ, указанной в документах, подтверждающих факт их приобретения.
  3. Компенсация производится с учетом срока действия:

– летнего поправочного коэффициента с 01 апреля по 31 октября;

– зимнего поправочного коэффициента с 01 ноября по 31 марта.

  1. Выплата компенсации и возмещение расходов муниципальному служащему производятся 1 раз в месяц, в течение 5 (пяти) рабочих дней после подачи заявления с резолюцией «Оплатить».

 

  1. Обеспечение безопасной эксплуатации личного транспорта.

 

  1. Муниципальный служащий обязан поддерживать принадлежащее ему и используемое для служебных разъездов транспортное средство в надлежащем техническом состоянии, а также обеспечивать его нормальную и безопасную эксплуатацию.
  2. Работник самостоятельно несет ответственность за соблюдение Правил дорожного движения.
  3. Расходы, связанные с ущербом, причиненным транспортному средству муниципального служащего при выполнении им своих трудовых функций, ложатся на муниципального служащего в соответствии с действующим законодательством, так как он является владельцем источника повышенной опасности и осуществляет управление им.
  4. Ответственность, за вред, причиненный транспортным средством муниципального служащего 3-му лицу во время исполнения муниципальным служащим своих трудовых функций, возлагается на муниципального служащего в соответствии с действующим законодательством, так как он является владельцем источника повышенной опасности и осуществляет управление им.