(УТРАТИЛО СИЛУ) ПОЛОЖЕНИЕ о денежном содержании депутатов Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДЕНО

Решением Муниципального Совета

муниципального образования Морские ворота

от 29.08.2006 № 14/6

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о денежном содержании депутатов Муниципального Совета

муниципального образования  Морские ворота,

осуществляющих свои полномочия на постоянной основе

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Уставом муниципального образования Морские ворота, законом Санкт-Петербурга “О реестрах муниципальных должностей в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге”, Трудовым кодексом, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга.

1.2. Денежное содержание является основным средством материального обеспечения и стимулирования профессиональной трудовой деятельности депутатов Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

1.3. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежного содержания депутатам Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе.

 

  1. Денежное содержание

 

2.1. Денежное содержание депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,  состоит из:

  • месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы (далее – должностной оклад);
  • ежемесячной надбавки за особые условия работы;
  • ежемесячной надбавки за выслугу лет;
  • ежемесячной надбавки за классный чин;
  • премии по результатам работы;

– материальной помощи.

2.2. Депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, могут дополнительно производиться выплаты, помимо перечисленных в пункте 2.1. настоящего Положения,  установленные нормативно-правовыми актами муниципального образования  Морские ворота, принятыми в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и  Санкт-Петербурга.

2.3. Денежное содержание депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплачивается за счет средств местного бюджета.

  1. Должностной оклад

 

3.1. Размер должностного оклада депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,  устанавливается в соответствии с законом Санкт-Петербурга “О реестрах муниципальных должностей в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге”.

3.2. За базовую единицу для исчисления должностного оклада депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, принимается расчетная единица, устанавливаемая законом Санкт-Петербурга о расчетной единице.

 

  1. Надбавка за особые условия работы

 

4.1. Надбавка за особые условия работы (ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряженность, работа в выходные и праздничные дни) устанавливается в целях повышения заинтересованности депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, в результатах своей деятельности и качестве выполнения должностных обязанностей.

4.2. Установление надбавки за особые условия работы депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, производится по Решению Муниципального Совета в соответствии с главой 21 Трудового кодекса.

4.3. Надбавка за особые условия работы выплачивается ежемесячно.

4.4. Основанием для выплаты надбавки за особые условия работы является Решение Муниципального Совета.

4.5. Размер надбавки к должностному окладу за особые условия работы определяется Муниципальным Советом.

Размер надбавки за особые условия работы не может превышать 50 процентов должностного оклада.

4.6. При утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства на выплату надбавки за особые условия работы (из расчета на одного работника)  в количестве трех должностных окладов в год.

4.7. Ответственность за своевременное начисление и выплату надбавки за особые условия работы  несет Руководитель Структурного подразделения по бухгалтерскому учету и отчетности Местной Администрации.

 

  1. Надбавка за выслугу лет

 

5.1. Депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, устанавливается надбавка к должностному окладу за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы.

5.2. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет за каждый полный год муниципальной службы устанавливается в следующих размерах:

при стаже муниципальной службы                    в процентах от должностного оклада

от 1 до 5 лет                                                                                  10%,

от 5 до 10 лет                                                                                15%,

от 10 до 15 лет                                                                              20%,

свыше 15 лет                                                                                25%.

 

5.3. Порядок исчисления стажа (общей продолжительности) муниципальной службы и зачета в него иных периодов замещения должностей устанавливается федеральным законодательством, законодательством Санкт-Петербурга и нормативно-правовыми актами Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота.

5.4. Решение об установлении надбавки за выслугу лет оформляется протоколом заседания Комиссии по исчислению трудового стажа.

5.5. Распоряжение Главы Местной Администрации направляется в Структурное подразделение по бухгалтерскому учету и отчетности Местной Администрации для начисления надбавки за выслугу лет, а также должностным лицам, ответственным за кадровое делопроизводство, для приобщения к личному делу депутата, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе.

5.6. Надбавка за выслугу лет устанавливается с момента возникновения права на ее назначение, а также при изменении размера надбавки за выслугу лет с учетом стажа (общей продолжительности) муниципальной службы, указанного в пункте 5.2. настоящего Положения.

5.7. Основным документом для определения стажа (общей продолжительности) муниципальной службы для установления надбавки за выслугу лет является трудовая книжка депутата, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе.

5.8. Контроль за соблюдением установленного настоящим Положением порядка установления надбавки за выслугу лет осуществляется должностным лицом, ответственным за кадровое делопроизводство в Местной Администрации.

5.9. При утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства на выплату надбавок за выслугу лет (из расчета на одного работника) в количестве трех должностных окладов в год.

5.10. Ответственность за своевременное начисление и выплату надбавки за выслугу лет несет Руководитель Структурного подразделения по бухгалтерскому учету и отчетности Местной Администрации.

 

  1. Надбавка за классный чин

 

6.1. Депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин.

6.2. Надбавки к должностному окладу за классный чин устанавливаются в размере:

по классному чину “муниципальный советник 1 класса” – до 20%,

по классному чину “муниципальный советник 2 класса” – до 10%

от ежемесячного должностного оклада.

Размер надбавки к должностному окладу за классный чин определяется Муниципальным Советом.

6.3. Надбавки к должностному окладу за классный чин выплачиваются депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, со дня его присвоения.

6.4. При утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства на выплату надбавок за классный чин (из расчета на одного работника) в размере двух должностных окладов в год.

6.5. Ответственность за своевременное начисление и выплату надбавки за квалификационный  разряд несет Руководитель Структурного подразделения по бухгалтерскому учету и отчетности Местной Администрации.

 

 

  1. Премирование по результатам работы

 

7.1. Премирование депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, по результатам работы производится с учетом степени творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, соблюдения исполнительской дисциплины, своевременности и качества выполнения работы.

7.2. Премирование депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, производится ежемесячно.

7.3. Премирование депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, производится по Решению Муниципального Совета в соответствии с главой 21 Трудового кодекса.

7.4. Размер премии депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, определяется Муниципальным Советом.

7.5. При утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства на выплату премий по результатам работы (из расчета на одного работника) в количестве шести должностных окладов в год.

7.6. Ответственность за своевременное начисление и выплату премии несет Руководитель Структурного подразделения по бухгалтерскому учету и отчетности Местной Администрации.

 

  1. Материальная помощь

 

8.1. Оказание материальной помощи депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, производится по Решению Муниципального Совета в соответствии с главой 21 Трудового кодекса.

8.2. Оказание материальной помощи депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, производится ежемесячно.

8.3. Размер материальной помощи депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе,  определяется Муниципальным Советом.

8.4. При утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства на выплату материальной помощи (из расчета на одного работника) в размере трех должностных окладов в год.

8.5. Ответственность за своевременное начисление и выплату материальной помощи несет  Руководитель Структурного подразделения по бухгалтерскому учету и отчетности Местной Администрации.