ПОЛОЖЕНИЕ О денежном содержании муниципальных служащих Местной Администрации муниципального образования Морские ворота Санкт-Петербурга

Приложение № 3 к

Постановлению Муниципального Совета муниципального образования

Морские ворота Санкт-Петербурга

от 20.12.2005 г. № 27/4

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О денежном содержании муниципальных служащих Местной Администрации муниципального образования  Морские ворота Санкт-Петербурга

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение о денежном содержании  муниципальных служащих Местной Администрации муниципального образования Морские ворота Санкт-Петербурга, (далее – Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга.

 

1.2. Денежное содержание муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота (далее – муниципальные служащие), является основным средством их материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота.

 

1.3. Настоящее Положение определяет порядок и объемы выплаты денежного содержания муниципальных служащих Местной Администрации.

 

2. Денежное содержание

 

2.1. Денежное содержание муниципальных служащих  состоит из:

– месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы (далее должностной оклад);

– надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд (далее – надбавка за квалификационный разряд);

– надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе (далее – надбавка за выслугу лет);

– надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы  (далее – надбавка за особые условия службы);

–         премий по результатам работы;

–         материальной помощи;

–         лечебного пособия.

 

2.2. Муниципальным служащим могут производиться и другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации,  Санкт-Петербурга и нормативными актами муниципального образования  Морские ворота.

 

2.3. Денежное содержание муниципальным служащим выплачивается за счет средств местного бюджета.

 

3. Должностной оклад

 

3.1. Размеры должностных окладов муниципальных служащих  устанавливаются в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

 

3.2. За базовую единицу для исчисления должностного оклада муниципального служащего принимается расчетная единица, устанавливаемая законодательством Санкт-Петербурга.

 

4. Надбавка за квалификационный разряд

 

4.1. Надбавка за квалификационный разряд устанавливается муниципальным служащим в порядке и на условиях, установленных законом Санкт-Петербурга «О муниципальной службе в Санкт-Петербурге».

 

4.2. Надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд устанавливаются по каждому квалификационному разряду в размере:

за 1 класс – 20%,

за 2 класс – 10%

от ежемесячного должностного оклада.

 

4.3. Надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд выплачиваются муниципальным служащим со дня его присвоения.

 

4.4. Ответственность за своевременное начисление и выплату надбавки за квалификационный  разряд несет главный бухгалтер.

 

4.5. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату надбавок за квалификационный разряд (из расчета на одного работника) в размере 20% от должностного оклада за каждый месяц текущего года.

 

 

5. Надбавка за выслугу лет

 

5.1. Надбавка за выслугу лет муниципальным служащим выплачивается в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О муниципальной службе в Санкт-Петербурге».

 

5.2. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет муниципальному служащему за каждый полный год муниципальной службы устанавливается в следующих размерах:

при стаже муниципальной службы                   в процентах от должностного оклада

от 1 до 5 лет                                                                                   10%,

от 5 до 10 лет                                                                                15%,

от 10 до 15 лет                                                                              20%,

свыше 15 лет                                                                                 25%.

 

5.3. Порядок исчисления стажа (общей продолжительности) муниципальной службы и зачета в него иных периодов замещения должностей устанавливается федеральным законодательством, законодательством Санкт-Петербурга и нормативными актами Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота.

 

5.4. Решение об установлении надбавки за выслугу лет оформляется протоколом Комиссии по исчислению трудового стажа.

 

5.5.  Приказ Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота  направляется в бухгалтерию Местной Администрации муниципального образования Морские ворота для начисления надбавки за выслугу лет, а также должностным лицам, ответственным за кадровое делопроизводство, для приобщения к личному делу муниципального служащего.

 

5.6. Надбавка за выслугу лет устанавливается с момента возникновения права на ее назначение, а также при изменении размера надбавки за выслугу лет с учетом стажа (общей продолжительности) муниципальной службы, указанного в пункте 5.1. настоящего Положения.

 

5.7. Основным документом для определения стажа (общей продолжительности) муниципальной службы для установления надбавки за выслугу лет является трудовая книжка.

 

5.8. Контроль за соблюдением установленного Положением порядка установления надбавки за выслугу лет осуществляется должностным лицом, ответственным за кадровое делопроизводство в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота.

 

5.9. Ответственность за своевременное начисление и выплату надбавки за выслугу лет несет  главный бухгалтер.

 

5.10. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату надбавок за выслугу лет (из расчета на одного работника) в количестве трех должностных окладов в год.

 

6. Надбавка за особые условия  службы

 

6.1. Надбавка за особые условия службы муниципальным служащим выплачивается в порядке, установленном Законом Санкт-Петербурга «О муниципальной службе в Санкт-Петербурге».

 

6.2. Надбавка за особые условия муниципальной службы (сложность и напряженность профессиональной служебной деятельности, специальный режим работы по замещаемой должности муниципальной службы) устанавливается в целях повышения заинтересованности муниципальных служащих в результатах своей деятельности и качестве выполнения должностных обязанностей.

 

6.3.  Решение об установлении муниципальным служащим надбавки за особые условия муниципальной службы принимает Глава Администрации Муниципального образования Морские ворота либо лицо, его замещающее.

Установление надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы Главе Местной Администрации  производится по решению Муниципального Совета.

 

6.4. Основанием для выплаты надбавки за особые условия службы является приказ Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота, либо лица, его замещающего.

 

6.5. Размер надбавки за особые условия муниципальной службы устанавливается Главой Местной Администрации муниципального образования Морские ворота либо лицом, его замещающим, ежемесячно и определяется в процентах от должностного оклада муниципального служащего.

Размер надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы Главе Местной Администрации  определяется Муниципальным Советом.

 

6.6. Размер надбавки за особые условия муниципальной службы не может превышать 50 процентов должностного оклада.

 

6.7. Ответственность за своевременное начисление и выплату надбавки за особые условия муниципальной службы  несет  главный бухгалтер.

 

6.8. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату надбавки за  особые условия службы  (из расчета на одного работника)  в количестве трех должностных окладов в год.

 

7. Премирование по результатам работы

 

7.1. Премирование муниципальных служащих производится по результатам работы с учетом степени творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, соблюдения исполнительской дисциплины, своевременности и качества выполнения работы.

 

7.2. Премирование муниципальных служащих производится по результатам работы за месяц, за квартал, за полугодие и за год.

 

7.3. Основанием для премирования муниципальных служащих является приказ Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота либо лица, его замещающего.

Премирование Главы Местной Администрации  производится по решению Муниципального Совета.

 

7.4. Размер премии муниципальным служащим определяется Главой Местной Администрации либо лицом, его замещающим.

Размер премии Главе Местной Администрации  определяется Муниципальным Советом.

 

7.5. Ответственность за своевременное начисление и выплату премии несет главный бухгалтер.

 

7.6. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату премий по результатам работы (из расчета на одного работника) в количестве шести должностных окладов в год.

 

8. Материальная помощь

 

8.1. Оказание материальной помощи муниципальным служащим производится на основании приказа Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота либо лица, его замещающего.

Оказание материальной помощи Главе Местной Администрации  производится по решению Муниципального Совета.

 

8.2. Оказание материальной помощи муниципальным служащим производится ежемесячно.

 

8.3. Размер ежемесячной материальной помощи муниципальным служащим составляет 25% должностного оклада.

 

8.4. По решению Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота либо лица, его замещающего, муниципальному служащему за счет экономии средств фонда оплаты труда может быть дополнительно оказана материальная помощь по следующим основаниям:

– выполнение заданий особой важности и сложности;

– продолжительная и безупречная служба;

– юбилейная дата;

– выход на пенсию;

– рождение ребенка;

– погребение близких родственников;

– другие исключительные случаи.

Основанием для оказания дополнительной материальной помощи является письменное заявление муниципального служащего и приказ Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота либо лица, замещающего его.

Оказание дополнительной материальной помощи Главе Местной Администрации  производится по решению Муниципальным Советом.

 

8.5. Размер дополнительной материальной помощи муниципальным служащим определяется Главой Местной Администрации муниципального образования Морские ворота либо лицом, его замещающим.

Размер дополнительной материальной помощи Главе Местной Администрации  определяется Муниципальным Советом.

 

8.6. Ответственность за своевременное начисление и выплату материальной помощи несет  главный бухгалтер.

 

8.7. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату материальной помощи (из расчета на одного работника) в размере трех должностных окладов в год.

 

9. Лечебное пособие

 

9.1. Основанием для выплаты лечебного пособия муниципальным служащим является приказ Главы Местной Администрации либо лица, его замещающего.

Выплата лечебного пособия Главе Местной Администрации  производится по решению Муниципального Совета.

 

9.2. Размер лечебного пособия определяется Главой Местной Администрации либо лицом, его замещающим, и не может превышать шести должностных окладов в год.

Размер лечебного пособия Главе Местной Администрации  определяется Муниципальным Советом.

 

9.3. Ответственность за своевременное начисление и выплату лечебного пособия несет  главный бухгалтер.

 

9.4. Лечебное пособие муниципальным служащим выплачивается из сложившейся за финансовый год  экономии средств фонда оплаты труда.

 

9.5. Выплата лечебного пособия производится в конце финансового года одновременно с выплатой заработной платы за последний месяц года.