ПОЛОЖЕНИЕ О денежном содержании депутатов муниципального образования Морские ворота Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе

Приложение  1 к
Постановлению Муниципального Совета муниципального образования

Морские ворота  Санкт-Петербурга

от 20.12.2005 г. № 27/4
   

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О денежном содержании депутатов муниципального образования

Морские ворота Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия

на постоянной основе

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение о денежном содержании  депутатов муниципального образования Морские ворота Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе (далее – Положение), разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга.

 

1.2. Денежное содержание является основным средством материального обеспечения и стимулирования профессиональной трудовой деятельности.

 

1.3. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежного содержания депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе.

 

2. Денежное содержание

 

2.1. Денежное содержание депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,  состоит из:

– месячного оклада в соответствии с замещаемой выборной муниципальной должностью (далее должностной оклад);

– надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность, специальный режим работы (далее – надбавка за особые условия труда);

– премий по результатам работы;

– материальной помощи.

 

2.2. Депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, могут производиться и другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации,  Санкт-Петербурга и нормативными актами муниципального образования  Морские ворота.

 

2.3. Денежное содержание депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, выплачивается за счет средств местного бюджета.

 

3. Должностной оклад

 

3.1. Размер должностного оклада депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,  устанавливается в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

 

3.2. За базовую единицу для исчисления должностного оклада депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, принимается расчетная единица, устанавливаемая законодательством Санкт-Петербурга.

 

4. Надбавка за особые условия  труда

 

4.1. Надбавка за особые условия труда (сложность и напряженность профессиональной служебной деятельности, специальный режим работы по замещаемой выборной муниципальной должности) устанавливается в целях повышения заинтересованности в результатах своей деятельности и качестве выполнения должностных обязанностей.

 

4.2. Надбавка за особые условия труда устанавливается депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, с учетом профессиональной подготовки, опыта работы по замещаемой выборной муниципальной должности, важности решаемых вопросов, объема выполняемых функций.

 

4.3.  Решение об установлении депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, надбавки за особые условия труда принимает Председатель Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, либо лицо, его замещающее.

Установление надбавки к должностному окладу за особые условия труда Председателю Муниципального Совета  производится по решению Муниципального Совета.

 

4.4. Размер надбавки за особые условия труда устанавливается Председателем Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, либо лицом, его замещающим, ежемесячно и определяется в процентах от должностного оклада депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

Размер надбавки к должностному окладу за особые условия труда Председателю Муниципального Совета определяется Муниципальным Советом.

 

4.5. Размер надбавки за особые условия труда не может превышать 50 процентов должностного оклада.

 

4.6. Основанием для выплаты надбавки за особые условия труда является приказ Председателя Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, либо лица, его замещающего.

 

4.7. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату надбавки за  особые условия труда в количестве трех должностных окладов в год из расчета на одного работника.

 

5. Премирование по результатам работы

 

5.1. Премирование депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, производится по результатам работы с учетом степени творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, своевременности и качества выполнения работы.

 

5.2. Основанием для премирования депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,  является приказ Председателя Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, либо лица, его замещающего.

Премирование Председателя Муниципального Совета производится по решению Муниципального Совета.

 

5.3.  Размер премии  депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, определяется Председателем Муниципального Совета муниципального образования  Морские ворота, либо лицом, замещающим его.

Размер премии Председателю Муниципального Совета определяется Муниципальным Советом.

 

5.4. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату премий по результатам работы в количестве шести должностных окладов в год из расчета на одного работника.

 

6. Материальная помощь

 

6.1. Оказание материальной помощи депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, производится на основании приказа Председателя Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота, либо лица, его замещающего.

Оказание материальной помощи Председателю Муниципального Совета производится по решению Муниципального Совета.

 

6.2. Размер материальной помощи депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, составляет 25% должностного оклада.

 

6.3. При утверждении фонда оплаты труда  предусматриваются средства на выплату материальной помощи в размере трех должностных окладов в год из расчета на одного работника.