ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.05.2011 № 23/12 ┌ ┐ О внесении изменений в Постановление Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота от 14.09.2011 № 80/11

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.05.2011 № 23/12 ┌ ┐ О внесении изменений в Постановление Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота от 14.09.2011 № 80/11
Дата:15.05.2012
Время:15:56:17

Местная Администрация

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

________________________________________________________________________________

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.05.2011                                                                                                                            № 23/12

 

   

┌                                                                                            ┐

    О внесении изменений в Постановление

   Местной Администрации муниципального

  образования муниципальный округ Морские

            ворота от 14.09.2011 № 80/11

 

 

В связи с принятием Распоряжения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 07.10.2011 г. № 244-р “О реализации статьи 5 и пункта 9 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 13.04.2011 N 204-50”, учитывая рекомендации Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в Постановление Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота от 14.09.2011 № 80/11 «Об утверждении Положения «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» следующие изменения:

1.1. Наименование изложить в следующей редакции:

«О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота».

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить Положение «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» согласно Приложению № 1 к настоящему Постановлению.».

1.3. Приложение № 1 изложить в новой редакции в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Глава Местной Администрации

Муниципального образования

Муниципальный округ Морские ворота                                                                   А.А. Привалов

     

Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от «15» мая 2012 г. № 23/12

 

 

    Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от «14» сентября 2011 г. № 80/11

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии
по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные
должности, должности муниципальной службы в Местной Администрации
муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» № 204-50 от 13.04.2011г. (далее – Закон Санкт-Петербурга № 204-50 от 13.04.2011г.), Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга и определяет порядок оформления и формы документов, необходимых для назначения, перерасчета ежемесячной доплаты за стаж (общую продолжительность) работы (службы) в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – доплата к пенсиям), порядок и сроки рассмотрения документов, необходимых для назначения, перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии в соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 204-50 от 13.04.2011 г. и Порядком оформления документов, необходимых для назначения, перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии и ведения реестра граждан, которым назначена доплата к пенсии в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 13.04.2011 N 204-50, утвержденным Распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 7 октября 2011 г. № 244-р.

1.2. Доплата к пенсиям выплачивается за счет средств бюджета муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

1.3. Ежегодно до 19 июля текущего года служащий Местной Администрации, отвечающий за бюджетное планирование, проводит оценку необходимого объема финансирования на очередной финансовый год с учётом возможных обращений о назначении доплат к пенсиям.

 

2. Порядок оформления документов, порядок и сроки рассмотрения документов

 

2.1. Муниципальный служащий Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Местная Администрация), ответственный за прием заявлений и документов, проводит оценку соответствия копий вышеуказанных документов их оригиналам, при достоверности делает отметку «Копия верна». Оригиналы документов возвращаются заявителю в день их подачи.

2.2. Для рассмотрения вопроса о назначении или отказа в назначении доплат к пенсиям в Местной Администрации ежегодно на основании Распоряжения Местной Администрации создается Комиссия по назначению дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям (далее – Комиссия).

2.3. Комиссия формируется в составе не менее пяти человек, в том числе председатель Комиссии и секретарь Комиссии. Заседания Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

2.4. Муниципальный служащий Местной Администрации, ответственный за прием заявлений и документов, в течение трех дней направляет в Комиссию заявление о назначении дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям и поданные заявителем документы (копии документов).

2.5. Комиссия рассматривает поступившие документы в течение пятнадцати дней и принимает решение о назначении дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям или об отказе в назначении дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям.

2.6. Комиссия направляет решение, оформленное в форме протокола, Главе Местной Администрации в течение трех рабочих дней с момента принятия. Копия протокола заседания Комиссии направляется заявителю.

2.7. Глава Местной Администрации на основании решения Комиссии в течение пяти дней издает Постановление Местной Администрации о назначении дополнительного доплаты к пенсии или об отказе в ее назначении.

 

3. Порядок формирования личных дел по лицам, обратившимся за назначением дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям

 

3.1. Личное дело лица обратившегося за назначением дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям формирует муниципальный служащий, ответственный за прием заявлений и документов, в следующем порядке:

1)      Заявления лица о назначении дополнительного ежемесячного обеспечения;

2)      Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3)      Копия документа о виде и сроке назначенной пенсии;

4)      Копия трудовой книжки;

5)      Копия документов воинского учета;

6)      Копия справки об установлении инвалидности, и документов, подтверждающих, что полная утрата трудоспособности наступила в период замещения муниципальной должности, должности муниципальной службы (при наличии);

7)      Копия справки о заболевании и документов, подтверждающих, что заболевание наступило в период замещения муниципальной должности, должности муниципальной службы (при наличии).

8)      Экземпляр Протокола заседания Комиссии;

9)      Копии Постановления Местной Администрации о выплате дополнительного ежемесячного обеспечения.

 

 

 

Приложение № 1

к Положению «О ежемесячной доплате

к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии

по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам,

замещавшим муниципальные должности, должности

муниципальной службы в Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота»

 

УТВЕРЖДАЮ

Глава Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

 

__________________ /_______________/

 

 

ПРОТОКОЛ № _____

заседания Комиссии Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота по назначению дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям

 

от «___»__________________20___ г.

 

 

Присутствовали:

Председатель Комиссии по назначению дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям (должность, фамилия, инициалы): ___________________________________________

________________________________________________________________________________

 

Секретарь Комиссии по назначению дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям (должность, фамилия, инициалы):___________________________________________________

________________________________________________________________________________

Члены Комиссии (должности, фамилии, инициалы):

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

Независимые эксперты (должности, специальные звания, фамилии, инициалы): ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________

 

Повестка дня:

Рассмотрение заявления и документов для решения вопроса о назначении или об отказе в назначении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота:

________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________

ф.и.о., дата рождения, паспортные данные

 

Комиссии представлены следующие документы:

 

№ п/п Наименование Отметка о наличии Кол-во листов
1 Заявление (вх.№ ______ от «___»___________20___г.)    
2 Копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность    
3 Копия документ о виде и сроке назначенной пенсии    
4 Копия трудовой книжки    
5 Копии документов воинского учета    
6 Копия справки об установлении инвалидности, и копии документов, подтверждающих, что полная утрата трудоспособности наступила в период замещения муниципальной должности, должности муниципальной службы    
7 Копия справки о заболевании и документы, подтверждающие, что заболевание наступило в период замещения муниципальной должности, должности муниципальной службы    

 

На основании представленных документов Комиссией установлен:

  1. Стаж муниципальной службы:   ______ лет ______ месяцев _______ дней
  2. Размер должностного оклада для установления дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям муниципальных служащих: __________р.е.

 

Результаты:

Рассмотрев представленные документы Комиссия по назначению дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям приняла следующее решение:

________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________

 

В случае принятия решения об отказе в назначении дополнительного ежемесячного обеспечения к пенсиям указываются причины:________________________________________

________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________

 

Председатель Комиссии:    __________________ /______________________/

 

Секретарь Комиссии:          __________________ /______________________/

 

Члены Комиссии:                __________________ /______________________/

 

__________________ /______________________/

 

__________________ /______________________/

 

Независимые эксперты:      __________________ /______________________/

 

__________________ /______________________/

 

 

 

 

Экземпляр Протокола заседания Комиссии получен:

 

__________________/_______________________________________________________/

подпись                                                                                             ФИО заявителя

 

 

«____»____________20___г.

Дата