Информация о работе с обращениями граждан в муниципальное образование муниципальный округ Морские ворота За 2009 год

Информация о работе с обращениями граждан

В муниципальное образования муниципальный округ Морские ворота

За 2009 год

 

 

За период 2009 года в муниципальное образование муниципальный округ Морские ворота поступило 232 обращения от жителей округа.

Наибольшее обращение граждан поступило по вопросам благоустройства придомовых территорий – 60, уборка территории – 16, содержание и эксплуатация жилого фонда – 33 обращения, социальная защита населения – 25, защита прав потребителей – 6, вопросы культуры – 20, здравоохранение – 16, нарушения в сфере экологии – 21, физическая культура и спорт – 5, профилактика дорожно-транспортного травматизма – 14, другие вопросы – 19.

В 2009 году преобладали обращения граждан по вопросам благоустройства придомовых территорий – восстановление и ограждение газонов, спилка деревьев и кустарников, установка лежачих полицейских.

По вопросам социальной защиты населения обратилось 25 граждан, из них:

–          7 обращений по материальной помощи;

–          8 по замене газовой плиты;

–          10 отсутствие аптеки.

По вопросам культуры обратилось 20 граждан, это, в основном, желающие участвовать в проводимых Местной Администрацией культурно-массовых мероприятиях (экскурсии, походы в театр).

Проведенный сравнительный анализ обращений граждан, поступивших в муниципальное образование Морские ворота, за период 2009 года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года показал, что, как и прежде преобладают вопросы благоустройства придомовых территорий. Увеличилось количество обращений по нарушениям в сфере экологии (вывоз на несанкционированную канонерскую свалку строительного и иного происхождения мусора, сжигание крупногабаритного мусора возле контейнерных площадок, нарушение сроков вывоза бытовых отходов).

По результатам рассмотрения из общего количества обращений, поступивших в муниципальное образование Морские ворота за период 2009 года разрешено положительно – 142, по остальным обращениям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.