РАБОТА НА КАНИКУЛАХ

Важно знать

РАБОТА НА КАНИКУЛАХ

Местная Администрация МО Морские ворота временно трудоустроит шестерых подростков округа.

Ребята от 14 до 18 лет с 1 по 31 июля будут заняты на благоустроительных работах – уборке внутридворовых территорий, скверов. На время работы их обеспечат спецодеждой, необходимым инвентарем. За труд в течение 4 часов по будним дням они смогут получить 11 121 рубль от МА МО Морские ворота, плюс доплата от Центра занятости населения Кировского района – 1500 рублей.

Чтобы подростку получить временную работу, надо обратиться в Местную Администрацию МО Морские ворота, а затем подать заявление на трудоустройство через единую цифровую платформу «Работа в России» https://trudvsem/ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на «Госуслугах» (зарегистрируйтесь на портале https://esia.gosuslugi.ru/registration/). Подтвердите учетную запись в МФЦ или через Сбербанк. При регистрации должны быть указаны действующие номер телефона и электронная почта.

Одномоментно подаются заявления: на содействие в поиске подходящей работы; на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан; на организацию профессиональной ориентации граждан.

Инструкция по регистрации несовершеннолетних на портале «Работа в России» находится на портале Службы занятости Санкт-Петербурга www.r21.spb.ru. Для подачи заявления можно воспользоваться помощью специалистов Агентства занятости населения Кировского района.

Необходимые документы для трудоустройства: копия паспорта; копия СНИЛС; копия ИНН; копия справки учащегося из образовательного учреждения; копия медицинской справки формы 086-у; согласие на обработку персональных данных от родителей; если подростку 15 лет, то письменное разрешение одного из законных представителей (родителей, опекунов, попечителей), если 14 лет, то разрешение из органов опеки и попечительства муниципального образования, письменное разрешение одного из законных представителей (родителей, опекунов, попечителей); трудовая книжка и/или сведения о трудовой деятельности (справка формы СТД-Р); справка об инвалидности (если имеется).

моморскиеворота.рф (812) 746-90-45