В Санкт-Петербурге транспортные полицейские провели для самых маленьких граждан страны онлайн акцию «Мы – граждане России!»

В Санкт-Петербурге транспортные полицейские провели для самых маленьких граждан страны онлайн акцию «Мы – граждане России!»

В преддверии главного праздника страны – Дня России сотрудники транспортной полиции провели для воспитанников детского сада № 145 Центрального района г. Санкт-Петербурга акцию «Мы – граждане России!». В этом году мероприятие проводилось дистанционно.

Старший юрисконсульт Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте майор внутренней службы Юлия Сотникова подготовила для ребят познавательный сценарий. А само мероприятие провели воспитатели дошкольного учреждения.

Дети узнали о значении основного закона страны – Конституции Российской Федерации, о президенте и государственных символах нашей страны. О том, что 12 июня считается праздничной датой с 1992 года как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Годом ранее, в этот же день, в 1991 году, состоялись первые открытые всенародные выборы президента страны, а в сентябре город Ленинград был переименован в Санкт-Петербург.

Транспортные полицейские передали воспитанникам пословицы, поговорки и загадки о России, а также флажки и цветные карандаши с помощью которых, дети должны были восстановить цвета российского флага и собрать гирлянду в виде триколора и надписью: «С Днем России!». С поставленной задачей малыши справились с отличием.

Несмотря на столь нестандартный формат проведенного мероприятия, юные петербуржцы с помощью творчества смогли ближе познакомиться с историей своей страны – Россией!

3_1 6_1 1_1 2_1 4_1 5_1

Опубликовано в рубрике