«Прокуратура продолжает борьбу с алкоголизацией несовершеннолетних»

«Прокуратура продолжает борьбу с алкоголизацией несовершеннолетних»

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение в отношении Некрасовой Анастасии Александровны, 07.01.2001 г.р., которая признана виновной в совершении розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Установлено, что в ноябре 2019 года Некрасова А.А., осуществляя торговую деятельность в магазине «Литра», расположенном в Кировском районе г. Санкт-Петербурга, будучи ранее привлеченной в октябре 2019 года к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, повторно реализовала в рамках проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» несовершеннолетнему разливное пиво с содержанием этилового спирта 4,9%.

В судебном заседании защитником подсудимой, в связи с полным признанием ею вины и деятельным раскаянием, было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении Некрасовой А.А. меры уголовно-правового характера в виде штрафа. Данное ходатайство было удовлетворено судом, Некрасовой А.А. назначен судебный штраф в размере 20 000 рублей.