«Бокситогорский вор за решеткой»

«Бокситогорский вор за решеткой».

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга в мировом суде судебного участка 68 Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Егорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

За плечами у подсудимого уже немало краж и грабежей. За одни он уже понес наказание, за другие только предстоит.

Уже осужденный Бокситогорским горским судом, Егоров был конвоем доставлен в Санкт-Петербург, в 68 судебный участок, за попытку хищения из магазина «Пятерочка» 11 пачек кофе для последующей перепродажи. Товар украсть не получилось благодаря внимательности и расторопности сотрудников магазина.

В ходе судебного следствия, Николай Егоров свою вину признал полностью и в полном объеме, просил строго не наказывать, ввиду раскаяния.

Государственное обвинение, с учетом неоднократного привлечения подсудимого к уголовной ответственности, ориентировало суд на лишение свободы, с частичным сложением наказания по недавнему приговору Бокситогорского городского суда.

Суд, согласившись со стороной обвинения, признал Егорова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 УК РФ, и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 10 месяцев колонии строго режима.

Помните, вне зависимости от жизненной ситуации, ничто не может послужить оправданием воровству.