Полномочия Ревизионной комиссии

Cкачать: ms-word

Полномочия органов местного самоуправления, их задачи и функции регламентируются Уставом внутригородского муниципального образования муниципальный округ Морские ворота, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 “Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге”.

 

УСТАВ

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота

(новая редакция)

 

Зарегистрирован

Главным управлением

Министерства юстиции

Российской Федерации

по Северо-Западному

федеральному округу

14 ноября 2005 года

№ RU781620002005001

Принят

Постановлением

Муниципального Совета

муниципального образования

Морские ворота

от 02 августа 2005 года № 17/1

(с изменениями, внесенными Решением Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

от 19 декабря 2018 года № 07/02)

 

 

            Статья 39. Ревизионная комиссия

 

  1. В целях контроля за исполнением бюджета Муниципального образования, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета Муниципального образования, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Муниципального образования, в Муниципальном образовании создается контрольный орган – Ревизионная комиссия.
  2. Ревизионная комиссия не обладает правами юридического лица.
  3. Ревизионная комиссия состоит из председателя Ревизионной комиссии и иных членов Ревизионной комиссии. Общее число членов Ревизионной комиссии, включая председателя Ревизионной комиссии, не может быть менее трех человек.
  4. Все члены Ревизионной комиссии осуществляют свои полномочия на добровольной, безвозмездной основе.
  5. Председатель Ревизионной комиссии и иные члены Ревизионной комиссии назначаются Решением Муниципального Совета на срок полномочий депутатов Муниципального Совета данного созыва.
  6. Члены Ревизионной комиссии могут одновременно осуществлять полномочия депутатов Муниципального Совета.
  7. Глава Муниципального образования, Заместитель Главы Муниципального образования и муниципальные служащие не могут быть членами Ревизионной комиссии.
  8. Ревизионная комиссия является коллегиальным органом. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.
  9. Вопросы решаются Ревизионной комиссией путем проведения открытого голосования. В случае равенства распределения голосов право решающего голоса принадлежит председателю Ревизионной комиссии.
  10. Органы местного самоуправления Муниципального образования, муниципальные предприятия и учреждения Муниципального образования и их должностные лица обязаны представлять в Ревизионную комиссию по ее требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.
  11. Для проведения ревизий и проверок Ревизионная комиссия вправе с согласия Муниципального Совета привлекать на договорной основе аудиторские фирмы, отдельных специалистов, экспертов или консультантов. Договоры с аудиторскими фирмами, специалистами, экспертами, консультантами заключает Глава Муниципального образования.
  12. Ревизионная комиссия в соответствии со своей компетенцией вправе:

– требовать предъявления со стороны проверяемых лиц необходимых документов и материалов;

– требовать предъявления денежных документов, ценных бумаг, материальных ценностей, первичных документов и отчетов, учетных регистров, форм отчетности, планов, смет и другой документации, в том числе, содержащих конфиденциальную информацию, а также предоставления копий указанных документов;

– требовать проведения инвентаризации материальных ценностей, контрольных обмеров объема выполненных работ;

– проверять правильность списания на издержки производства материалов, заработной платы, услуг и других затрат;

– требовать от органов местного самоуправления Муниципального образования, муниципальных предприятий и учреждений Муниципального образования оперативного устранения выявленных в ходе проверок (ревизий) нарушений.

  1. Результаты проверок, осуществляемых Ревизионной комиссией, подлежат опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации Муниципального образования.