Полномочия постоянных комиссий МС

Cкачать: ms-word

Полномочия органов местного самоуправления, их задачи и функции регламентируются Уставом внутригородского муниципального образования муниципальный округ Морские ворота, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 “Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге”.

 

УСТАВ

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота

(новая редакция)

 

Зарегистрирован

Главным управлением

Министерства юстиции

Российской Федерации

по Северо-Западному

федеральному округу

14 ноября 2005 года

№ RU781620002005001

Принят

Постановлением

Муниципального Совета

муниципального образования

Морские ворота

от 02 августа 2005 года № 17/1

(с изменениями, внесенными Решением Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

от 19 декабря 2018 года № 07/02)

 

 

Статья 24. Комиссии Муниципального Совета

 

  1. Для предварительной подготовки и рассмотрения вопросов, выносимых на заседания Муниципального Совета, и организации контроля за деятельностью иных органов местного самоуправления Муниципального образования, из числа депутатов Муниципального Совета могут образовываться постоянные и временные комиссии Муниципального Совета.
  2. Постоянные комиссии Муниципального Совета образуются на срок полномочий Муниципального Совета.
  3. Постоянная комиссия возглавляется председателем постоянной комиссии, избираемым из состава комиссии.
  4. Исключен.
  5. Наименования постоянных комиссий Муниципального Совета, их персональный состав и положение о порядке работы постоянных комиссий Муниципального Совета определяются правовыми актами Муниципального Совета.
  6. В случае принятия Решения Муниципальным Советом о распределении и закреплении за депутатом (депутатами) обязанностей по предварительной подготовке и рассмотрению вопросов, выносимых на заседания Муниципального Совета, в соответствии с перечнем вопросов местного значения и по организации контроля за деятельностью иных органов местного самоуправления Муниципального образования, постоянные комиссии могут не образовываться.
  7. Для подготовки отдельных вопросов и проектов Решений, выносимых на рассмотрение Муниципального Совета, их правовой, экономической и иной экспертизы по предложениям депутатов Муниципального Совета могут образовываться временные (рабочие) комиссии Муниципального Совета.
  8. Временные комиссии образуются на срок, необходимый для осуществления задач, возложенных на них Муниципальным Советом.
  9. К работе постоянной или временной комиссии Муниципальным Советом могут привлекаться эксперты и (или) специалисты, обладающие соответствующими специальными познаниями.