ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 27\13 от 20 декабря 2005 года. Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота», проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота и назначении членов конкурсной комиссии

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 27\13 от 20 декабря 2005 года. Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота», проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота и назначении членов конкурсной комиссии
Дата:20.12.2005
Время:23:20:44
Cкачать: ms-word

Муниципальное образование«Морские ворота»(№31),г.Санкт-Петербург

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

198184, г. Санкт-Петербург, Канонерский остров, д.8-А, Телефон 146-90-45 Факс 146-90-32, ИНН 7805109902, р/с 40205810515000000000 в ОАО «МДМ-Банк СПб»,
г. Санкт-Петербург, к\с 3010181060000000809, БИК 044030809, ОКОНХ 97600, ОКПО 4895

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 27\13

От 20 декабря 2005 года.

Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота», проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота и назначении членов конкурсной комиссии

 

СОВЕТ ПОСТАНОВИЛ:

 

13.1.Утвердить Положение “О порядке проведения конкурса на замещение  вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота» (Приложение № 1 к настоящему Постановлению).

13.2.Утвердить форму заявления гражданина, желающего участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Местной Администрации МО Морские ворота (Приложение № 2 к настоящему Постановлению).

13.3.Утвердить форму анкеты гражданина, желающего участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Местной Администрации МО Морские ворота (Приложение № 3 к настоящему Постановлению).

13.4.Утвердить форму именного листа конкурсанта на замещение вакантной должности  муниципальной службы Местной Администрации МО образования Морские ворота (Приложение №4 к настоящему Постановлению).

13.5.Назначить на 28.12.2005 г. в 12 часов 00 минут конкурс на замещение следующих вакантных должностей в Местной Администрации МО Морские ворота:

-Заместителя Главы Местной Администрации МО Морские ворота по общим вопросам;

-специалиста 1 категории в сектор делопроизводства и документооборота Местной Администрации МО Морские ворота

-специалиста 2 категории в организационно-правовой сектор Местной Администрации МО Морские ворота.

13.6.Для приема документов у кандидатов на замещение следующих вакантной должности Местной Администрации МО Морские ворота назначить регистратором Калачеву Е.В.

13.7. Для оценки поступивших на конкурс документов кандидатов на замещение вакантной должности создать Конкурсную комиссию в составе:

Председателя:  Пирожникова Н.А.

Членов: Удальцова И.Н., Калачева Е.В.

13.8. Опубликовать объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Местной Администрации МО Морские ворота в средствах массовой информации МО Морские ворота.

13.9. Контроль за  выполнением настоящего Постановления возложить на Главу МО Морские ворота-Председателя Попова О.Н.

13.10. Настоящее Постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

Председатель собрания                                                                        Попов О.Н.

 

 

 

 

Приложение №1
к Постановлению

Муниципального Совета муниципального образования Морские ворота

№ 27/13 от 20.12.2005 г.

 
 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности

муниципальной службы в Местной Администрации

муниципального образования Морские ворота

 

 

  1. Термины, используемые в настоящем Положении

 

1.1. В настоящем Положении используются следующие термины:

Должность – вакантная должность муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота;

Конкурс – конкурс на замещение вакантной должности  муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота;

Комиссия – конкурсная комиссия;

Кандидат – гражданин, изъявивший желание участвовать в Конкурсе;

Конкурсант – гражданин, допущенный к участию в Конкурсе;

Регистратор – лицо, которому Приказом Главы Местной Администрации муниципального образования Морские ворота поручено вести прием документов у кандидатов.

 

  1. Общие положения

 

2.1. Настоящее Положение содержит основные правила, устанавливающие в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, Уставом муниципального образования Морские ворота порядок и условия проведения Конкурса.

2.2. Целью Конкурса является отбор на альтернативной основе лиц, наиболее подготовленных для работы в Должности.

2.3. Конкурс организуется и проводится Комиссией.

2.4. Информация об условиях конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота, о дате и месте его проведения подлежит публикации в местных средствах массовой информации.

2.5. Если на замещение Должности претендует гражданин, уже являющийся муниципальным служащим Местной Администрации муниципального образования Морские ворота и отвечающий всем требованиям к Конкурсантам на данную Должность, он по решению Главы Местной Администрации может замещать Должность без проведения Конкурса в порядке продвижения по службе.

 

  1. Допуск граждан к участию в Конкурсе

 

3.1. Кандидатами могут быть граждане Российской Федерации, отвечающие следующим требованиям:

– владение государственным языком Российской Федерации;

-наличие необходимого уровня образования и опыта работы, необходимого для замещения Должности.

3.2. Кандидаты предоставляют следующие документы:

– заявление установленной формы;

– анкету установленной формы.

3.3. Документы, перечисленные в пункте 3.2. настоящего Положения, Кандидаты или их представители, действующие на основании доверенности, подают Регистратору в сроки, определенные в публикации о проведении Конкурса, по адресу: Санкт-Петербург, Канонерский остров дом 8-А.

3.4. Документы, перечисленные в пункте 3.2. настоящего Положения, прилагаются к протоколу заседания Комиссии.

3.5. Сведения, представленные Кандидатами, могут быть проверены Комиссией.

3.6. Кандидат не допускается к участию в Конкурсе в случае:

– признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

– лишения его права занимать должности в органах местного самоуправления приговором суда, вступившим в законную силу;

– наличия заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

– достижения им предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы;

– прекращения или отсутствия гражданства Российской Федерации;

– несвоевременного или неполного предоставления документов, перечисленных в пункте 3.2. настоящего Положения.

3.7. В случае установления обстоятельств, в соответствии с пунктом 3.6. настоящего Положения препятствующих Кандидату участвовать в Конкурсе, а равно недостоверности сведений или подложности документов, представленных Кандидатом, он информируется Комиссией об отказе в участии в Конкурсе с указанием причин отказа.

 

  1. Конкурсная комиссия

 

4.1. Для оценки способностей и профессиональной подготовки граждан, изъявивших желание участвовать в Конкурсе, Местной Администрацией муниципального образования Морские ворота формируется Комиссия в составе трех человек, включая Председателя Комиссии и Секретаря Комиссии.

Персональный состав Комиссии определяется Главой Местной Администрации

4.2. В случае, если к Конкурсу не может быть допущено ни одного Конкурсанта, Глава Местной Администрации муниципального образования Морские ворота вправе принять решение о повторном проведении Конкурса.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства распределения голосов голос Председателя Комиссии имеет решающую силу.

4.6. Председатель Комиссии проводит заседание, решает организационные вопросы. Секретарь Комиссии оформляет все решения Комиссии.

4.7. Конкурс проводится в форме конкурса документов.

4.8. Оценка Конкурсантов производится по десятибалльной системе. Каждый член Комиссии выставляет Конкурсанту соответствующий балл, который удостоверяется подписью члена Комиссии, и на основании которых выводится средний балл, который заносится в именной лист конкурсанта установленной формы.

4.9. При оценке Конкурсантов Комиссия учитывает:

– наличие ученой степени в области наук, соответствующих роду деятельности по Должности;

– наличие научных публикаций в области управления, юриспруденции, экономики, социологии;

– наличие опыта работы соответствующего роду деятельности по Должности;

– наличие государственных и других наград.

4.10. Исправления в именном листе Конкурсанта сопровождаются пометкой «исправленному верить» и подписями члена Комиссии и Председателя Комиссии, а если оценка выставлена Председателем Комиссии, то его подписью и подписью другого члена Комиссии.

4.11. По результатам конкурса документов Комиссия принимает решение, оформляемое протоколом. Протокол подписывают все члены Комиссии, присутствовавшие на заседании.

4.12. Член Комиссии, несогласный с принятым решением, вправе приложить к решению письменно оформленное особое мнение, удостоверенное его подписью и подписью Председателя Комиссии.

4.13. Каждому Конкурсанту сообщается о результатах Конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

 

  1. Рассмотрение Главой Местной Администрации материалов, представленных Комиссией

 

5.1. Решение Комиссии рассматривается и утверждается Главой Местной Администрации

5.2. Решение Комиссии является основанием для назначения на соответствующую должность муниципальной службы с заключением трудового договора (контракта) либо отказа в таком назначении.

5.3. Трудовой договор (контракт) с победителем Конкурса заключает Глава Местной Администрации.

5.4. В случае, если Глава Местной Администрации не утвердил решение Комиссии, назначается повторный конкурс.

 

  1. Расходы по участию в конкурсе

 

6.1. Расходы на участие в конкурсе Кандидаты и Конкурсанты производят за счет собственных средств без последующего возмещения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Постановлению МС МО Морские ворота

№ 27/13 от 20.12.2005 г.

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, _____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

желаю принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота _____________________________________________________________________________.

Настоящим подтверждаю, что я являюсь гражданином Российской Федерации, дееспособен, сведения, содержащиеся в документах, представляемых мной для участия в данном конкурсе, соответствуют действительности, а сами документы не являются подложными.

 

 

____________________                                                                 _______________________

(дата)                                                                                                (подпись)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к Постановлению МС МО Морские ворота

№ 27/13 от 20.12.2005 г.

 

АНКЕТА

участника конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота

 

  1. Фамилия, имя, отчество: _____________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Документ, удостоверяющий личность (вид документа, серия, номер, когда и кем выдан): ______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Дата и место рождения: ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Образование (уровень, название образовательного учреждения, полученная специальность): _______________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

  1. Опыт работы: _______________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Государственные награды:____________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Место жительства (почтовый индекс и полный адрес): ____________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Контактные телефоны: _______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

  1. Иная информация (сообщается по желанию участника конкурса): __________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приложение 4

к Постановлению МС МО Морские ворота

№ 27/13 от 20.12.2005 г.

 

 

 

ИМЕННОЙ ЛИСТ КОНКУРСАНТА

на замещение вакантной должности  муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования Морские ворота:

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

 

 

Дата проведения конкурса: _______________________________________

Место проведения конкурса: Санкт-Петербург, Канонерский остров дом 8-А.

Фамилия, имя, отчество конкурсанта:_______________________________ ______________________________________________________________.

 

Оценка членов конкурсной комиссии:

 

ФИО члена конкурсной комиссии оценка Подпись члена конкурсной комиссии
 

 

   
 

 

   
 

 

   

 

 

Средний балл:_______________

 

 

Председатель конкурсной комиссии: _______________ (______________)

 

Секретарь конкурсной комиссии:       _______________(______________)

 

Член конкурсной комиссии:                _______________(______________)