«Эвакуация»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с ФГКУ «7 отряд ФПС по Санкт-Петербургу» провели практическую тренировку по эвакуации студентов и персонала в Высшей школе технологий и энергетики СПбГУПТД. Целью тренировки было совершенствование практических навыков по эвакуации при возникновении пожара работниками и обучающимися.

В проведении тренировки приняли участие 1480 человек из числа, которых было 280 сотрудников и 1200 студентов образовательного учреждения. Сигнал тревоги поступил в 11 часов 59 минут, уже в 12 часов 16 минут эвакуация была завершена. Предполагаемый очаг пожара находился на третьем этаже учебного корпуса, сотрудники МЧС и учебного заведения продемонстрировали слаженную работу, способность быстро и правильно принимать верное решение в экстремальной ситуации.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района в ходе тренировки проверил работоспособность автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. По результатам тренировки с преподавательским составом, а также с руководством университета был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

По результатам проведенного мероприятия, можно сделать вывод, что педагогический и технический персонал, студенты смогли освоить необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. Эвакуация была проведена в соответствии с установленными сроками при соблюдении всех необходимых мер безопасности.

 

                                                                       ОНДПР Кировского района Санкт-Петербурга

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга