Обращение к населению

Обращение к населению.

 

     В связи с наступлением осенне-зимнего периода  жильцы часто используют  для обогрева электронагревательные приборы, газовые плиты. При этом необходимо  помнить: чтобы избежать пожара  электронагревательные приборы должны быть исправны, заводского изготовления, а прогревание  квартир с помощью газовых плит  влечет за собой вероятность отравления продуктами неполного сгорания и увеличивает вероятность возникновения пожара от длительного прогревания самой плиты.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!  Расскажите детям об основных правилах пожарной безопасности при пользовании газовыми и электроприборами. Не оставляйте маленьких детей одних. Напомните им, что огонь может приносить не только пользу человеку, но способен  убить. Поэтому уделите  внимание местам хранения спичек, зажигалок и других предметов, которые могут оказаться в руках детей и  при неосторожном обращении с ними привести к пожару.

 

Уважаемые  петербуржцы,  жители Кировского района!

Убедительно просим вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следите за исправностью газовой и электроаппаратуры, не сушить белье над газовыми плитами, уходя из дома, не забывайте выключать электронагревательные приборы, не курить в постели. Не оставляйте детей одних. Эти простые советы обезопасят вашу жизнь и окружающих вас людей.

 

Пожарно-спасательный отряд Кировского района,

                                                                         Отдел надзорной деятельности  Кировского района,

                                                                                                                    Кировское  отделение ВДПО