РЕШЕНИЕ от 16.10.2007 № 23/1 О рассмотрении Представления Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга от 31.08.2007 г. №222-22 п/л-07 «О нарушении требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и профилактике правонарушений»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 16.10.2007 № 23/1 О рассмотрении Представления Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга от 31.08.2007 г. №222-22 п/л-07 «О нарушении требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и профилактике правонарушений»
Дата:16.10.2007
Время:22:48:24
Cкачать: ms-word

 

Муниципальный Совет

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

Санкт-Петербург

________________________________________________________________________________

 

РЕШЕНИЕ от 16.10.2007

 

  • № 23/1

 

 

О рассмотрении Представления Прокуратуры

Кировского района Санкт-Петербурга

от 31.08.2007 г. №222-22 п/л-07 «О нарушении

требований законодательства о противодействии

экстремистской деятельности и профилактике

правонарушений»

 

Рассмотрев Представление Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга от 31.08.2007 г. №222-22 п/л-07 «О нарушении требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и профилактике правонарушений» в присутствии представителя Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга

 

СОВЕТ РЕШИЛ:

 

1.1. Направить в Прокуратуру Кировского района Санкт-Петербурга следующий ответ:

«На Ваше Представление Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга от 31.08.2007 г. №222-22 п/л-07 «О нарушении требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и профилактике правонарушений» сообщаем следующее:

Работа по противодействию экстремистской деятельности и профилактике правонарушений в МО МО Морские ворота осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством. Представители Местной Администрации МО МО Морские ворота, в том числе работники органов опеки и попечительства, входят в состав районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и принимают активное участие в ее заседаниях.

Органами опеки и попечительства МО МО Морские ворота в полной мере используются полномочия, предоставленные Федеральным законом «Об основах системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Так несовершеннолетние, относящиеся к «группе риска», находятся на учете в органах опеки и попечительства МО МО Морские ворота, с ними регулярно проводятся профилактические беседы работниками органов опеки и попечительства. Сведения направляются в РУВД. Обращаем Ваше внимание, что в МО МО Морские ворота уже несколько лет отсутствует инспектор ОДН, что существенно осложняет реализацию полномочий органов местного самоуправления МО МО Морские ворота в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Представители органов местного самоуправления МО МО Морские ворота входят в состав и принимают участие в работе совета по профилактической работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их родителями, созданного в средней общеобразовательной школе № 379, расположенной на территории МО МО Морские ворота.

Решением № 20/3 от 06.08.2007 г. Муниципального Совета утверждена муниципальная целевая программа «Организация и проведение досуговых мероприятий для детей и подростков, проживающих на территории муниципального образования МО Морские ворота» на 2007-2009 годы, в соответствии с которой на проведение тренингов социальной адаптации (толерантность – дискриминация) в местном бюджете предусмотрено 35 тыс. руб., на организацию спортивных мероприятий для школьников МО МО Морские ворота – 335 тыс. руб.

Органы местного самоуправления МО МО Морские ворота осуществляют регулярные публикации в средствах массовой информации МО МО Морские ворота материалов по проблемам профилактики правонарушений, толерантности, пропаганды здорового образа жизни, организуют оздоровительные кампании для детей, подростков и молодежи в городских и загородных лагерях. В 2007 году за счет средств местного бюджета была оборудована внутридворовая детско-спортивная площадка по адресу: Канонерский остров, у дома 12.

С целью укрепления толерантности среди граждан, проживающих на территории МО МО Морские ворота, органами местного самоуправления 19.01.2007 г. была организована и проведена экскурсия «Православные храмы Санкт-Петербурга» с посещением храма Спас-на-Крови.

В связи с тем, что в соответствии с подпунктом 31 пункта 1 статьи 10 Закона Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» к вопросам местного значения отнесена выдача религиозным группам подтверждений существования на территории муниципального образования, под религиозными организациями в нашем письме от 29.12.2007 №127/07  подразумевались вышеупомянутые религиозные группы. Представители церкви Богоявления за получением подтверждения существования на территории МО МО Морские ворота в органы местного самоуправления МО МО Морские ворота не обращались.

Также сообщаем, что в соответствии с рекомендациями Координационного совета по профилактике правонарушений в Кировском районе Санкт-Петербурга от 20.12.2006 г. в целях качественного улучшения работы по профилактике правонарушений Решением Муниципального Совета МО МО Морские ворота № 02/2 от 23.01.2007 г. утверждено Положение «О Комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Морские ворота», создана Комиссия по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Морские ворота. Работа Комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Морские ворота ведется в соответствии с утвержденным планом работы.

На основании вышеизложенного считаем, что требования законодательства о противодействии экстремистской деятельности и профилактике правонарушений в МО МО Морские ворота соблюдаются в полном объеме.»

1.2.Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу муниципального образования муниципальный округ Морские ворота О.Н. Попова.

1.3.Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия.

 

Председательствующий,

Глава муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота                                                        О.Н. Попов