Когда можно изучать ПДД?

Когда можно изучать ПДД?

13.07.2018 г. в детском саду №16 Кировского р-на Санкт-Петербурга прошла встреча воспитанников с инспектором по пропаганде отдела ГИБДД .

«С какого возраста нужно начинать обучать детей правилам дорожного движения?» – такой вопрос задал инспектор воспитанникам детского сада №16 Кировского р-на Санкт-Петербурга. Ответы были разные: с 3-х лет, с 7-и лет. Но немного подумав, дети догадались, что знать и соблюдать ПДД нужно в любом возрасте, и малышам и взрослым. Только ответственность за безопасность самых маленьких пешеходов и пассажиров берут на себя их родители. Именно от взрослых зависит, как будет вести себя на дороге ребенок, насколько он дисциплинирован, внимателен и осторожен.

В детском саду №16 малышей обучают навыкам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста в игровой форме, и к 7 годам дети уже знают основные правила поведения пешеходов и пассажиров.

Инспектор предложил ребятам найти на картинке оживленного перекрестка нарушителей ПДД. Дети разделились на группы,  оживленно обсуждая, какие нарушения ПДД они заметили. Ни одно из нарушений правил не осталось не замеченным.

По окончании встречи дети пообещали инспектору всегда соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Горохова Н.С.