(УТРАТИЛО СИЛУ) ПОЛОЖЕНИЕ О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДЕНО

Решением Муниципального Совета

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

№ 16/6 от «29» октября 2013 г.

в редакции Решения Муниципального Совета

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от 17.08.2016 № 07/06

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Настоящее Положение «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей» в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяет порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах).

2. Сведения о доходах представляют все депутаты муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

3. Сведения о доходах представляются лицами, замещающими муниципальные должности, в Муниципальный Совет муниципального образования муниципальный округ Морские ворота по форме справок, утвержденных для государственных гражданских служащих, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом.

4. Лицо, замещающее муниципальную должность, указанную в пункте 2 Положения, представляет:

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения о доходах в порядке, установленном настоящим положением.

Лицо, замещающее муниципальную должность, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего положения.

6. Сведения о доходах, представляемые лицом, замещающим муниципальную должность, приобщаются к личному делу лица, замещающего муниципальную должность.

7. Сведения о доходах, представляемые лицами, замещающими муниципальные должности, относятся к информации ограниченного доступа.

8. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. В случае непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о доходах лицо, замещающее муниципальную должность, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.