8 июня в 17.00 состоится экологическая акция в поддержку проекта «Зелёный остров”

Если ты любишь свой город, то надо ли говорить о том, какую важную роль в его экологической составляющей несут деревья? Воздух, которым мы дышим – это тоже залог здоровья, а насыщать его кислородом –  задача наших драгоценных  зелёных докторов!

В минувшем апреле активная молодёжь Кировского района объединилась по одному очень важному делу! В своих окрестностях команды добровольцев насобирали более ста штук пророщенных желудей и рассадили их ждать свой час до восхождения в коробочки и пластиковые стаканчики, осуществляя бережный контроль за первыми ростками. Таким образом, начало экологическому проекту «Зелёный остров» было положено!

Уже 8 июня с 17.00  на Канонерском острове соберутся все желающие  внести свой вклад в озеленение любимого района  и, конечно, города.

Приходи и ты!

После увлекательных мастер-классов от эколога-дендролога,  где каждый узнает, как правильно подготавливать почву, мы приступим к долгожданной посадке! Не переживай, если ты не принимал участие в начале проекта и не принёс свой взошедший  дубок,  ведь для участников акции организаторы уже подготовили посадочный материал и  необходимый инвентарь.

А ещё ты получишь памятные подарки от Администрации  Кировского района!

Надо отметить, что проведение подобных мероприятий направлены не только на эколого-просветительскую работу с молодёжью, но и на благоустройство своего родного края. Мы будем строго следить и охранять территорию будущего питомника деревьев.

Ещё нет детей? Ещё не построен дом? Посади дерево! И, кто знает, может быть, совсем скоро остальные важные события постучатся в твою дверь.

Адрес: Канонерский остров, дом 7 (ориентир – хоккейная коробка).

Вступай группу  Вконтакте:  https://vk.com/iriska_kirova ,

Узнавай первым о самых интересных  новостях Кировского района!

20180521_162002 fE5jcYNOnFo geTXNL5IJqU U_6zi9T-OWo

Опубликовано в рубрике