РЕШЕНИЕ от 15.05.2018г. № 02/04 Об утверждении Положения «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 15.05.2018г. № 02/04 Об утверждении Положения «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»
Дата:15.05.2018
Время:17:22:12
Cкачать: ms-word

Муниципальный Совет

внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота

 

 

РЕШЕНИЕ

15.05.2018                                                                                                                                № 02/04

 

 

Об утверждении Положения «О порядке

получения муниципальными служащими

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ

Морские ворота разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческими организациями»

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Муниципальный Совет муниципального образования муниципальный округ Морские ворота, учитывая предложение Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга от 15.03.2018 № 1/2018,

 

СОВЕТ РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить Положение «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями» согласно Приложению № 01 к настоящему Решению.
  2. Обязанность ознакомить с настоящим решением муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота возложить на ведущего специалиста по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Винокурову Е.А.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А.
  4. Опубликовать настоящее Решение в официальном печатном издании внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота – газете «Муниципальный вестник».
  5. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования.

 

 

 

Председательствующий,

Глава внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота                                                                   Е.В.Толкачева

 

      Приложение № 01

      к Решению Муниципального Совета

      муниципального образования

      муниципальный округ Морские ворота

      от 15.05.2018 г. № 02/04

 

Положение

о порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческими организациями

 

  1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (далее – Положение, разрешение), разработанное в целях реализации законодательства о муниципальной службе, устанавливает процедуру получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществами собственников недвижимости (далее – некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.
  2. Участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности его возникновения.
  3. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, представляет Главе Местной Администрации  муниципального образования муниципальный округ Морские ворота ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – ходатайство).

Ходатайство составляется по форме согласно Приложению № 01 к настоящему Положению на имя представителя нанимателя муниципального служащего и представляется до начала участия в управлении некоммерческой организацией.

К ходатайству прилагаются копии учредительных документов соответствующей некоммерческой организации.

  1. Ходатайство, представленное муниципальным служащим, регистрируется ведущим специалистом по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота в день его поступления в журнале регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – Журнал регистрации), который ведется по форме согласно Приложению № 02 к настоящему Положению.
  2. Ходатайство рассматривается Главой Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота на предмет наличия конфликта интересов или возможности его возникновения в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

По результатам рассмотрения ходатайства Глава Местной Администрации  муниципального образования муниципальный округ Морские ворота составляется мотивированное заключение о наличии (отсутствии) конфликта интересов или возможности его возникновения (далее – заключение).

  1. В случае выявления конфликта интересов или возможности его возникновения при участии муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией данный факт указывается в заключении с предложением об отказе в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.
  2. Ходатайство и заключение направляются ведущим специалистом по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота представителю нанимателя муниципального служащего (далее – представитель нанимателя) в течение пяти рабочих дней со дня регистрации ходатайства.
  3. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, в течение трех рабочих дней со дня их получения принимает одно из следующих решений:
    • удовлетворить ходатайство муниципального служащего;
    • отказать в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.
  1. Решение представителя нанимателя об удовлетворении ходатайства или об отказе в его удовлетворении оформляется визированием ходатайства отметками «Согласен»/«Не согласен» и подписью представителя нанимателя.
  2. Ведущий специалист по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота в течение трех рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя по результатам рассмотрения ходатайства уведомляет в письменной форме муниципального служащего о принятом решении.
  3. По результатам рассмотрения оригинал ходатайства приобщается к личному делу муниципального служащего.
  4. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями без получения разрешения представителя нанимателя является основанием для привлечения муниципальных служащих к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Приложение № 01

к Положению «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»

 

 

Представителю нанимателя

 

(наименование должности) (фамилия, имя, отчество)

 

 

(должность, фамилия, имя, отчество)

 

 

(должность, фамилия, имя, отчество)

 

Ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией_________________________________________________________________

(указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией – наименование и адрес организации, наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации, срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное)

Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов и/или возможности его возникновения.

При осуществлении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 13 и 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Приложение:

  1. ___________________________________________________________________________
  2. ___________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

(дата)                                                                                                                                   (подпись)


Приложение № 02

к Положению «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»

 

Журнал регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

Регистрационный номер ходатайства Дата поступления ходатайства Ф.И.О., должность муниципального служащего, представившего ходатайство Наименование организации, в управлении

которой планируется участвовать

Наименование органа управления организацией Решение представителя нанимателя