htmlimage

Самый быстрый способ получить госуслуги

Самый быстрый способ получить госуслуги

Прогресс не стоит на месте, он постоянно вносит в нашу жизнь изменения. Так еще недавно казавшиеся невозможным электронные услуги, стали уже обыденностью. Сейчас вместо хождения по различным учреждениям для получения государственной услуги достаточно иметь сертификат электронной подписи, который можно получить в Удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу.

Электронная подпись – цифровой аналог обычной подписи. Она позволяет обращаться за государственными услугами, не выходя из дома или офиса. И подписывать документы в электронном виде.

Закрепленные электронной подписью документы имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, но позволяет заметно сократить время на запрос и получение услуг.

В Россреестре электронная подпись позволяет в онлайн режиме поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, а также получать сведения из ЕГРН.

Более того, данная электронная подпись, позволяет получить загранпаспорт поставить на учет автомобиль, подать налоговую отчетность и многое другое.

Для юридических лиц электронная цифровая подпись открывает доступ к электронным торгам, позволяет заключать контракты и вести электронный документооборот.

Помимо этого электронная подпись Удостоверяющего центра Кадастровой палаты обладает и другими преимуществами:

сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей, а срок его использования увеличен и составляет 15 месяцев (вместо 1 года, как у сертификатов, выпущенных другими центрами);

гарантия государственного учреждения:

электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств.

Чтобы получить электронную цифровую подпись, необходимо зарегистрироваться и оформить заявку на сайте удостоверяющего центра. Перечень таких центров и информацию о них вы можете узнать на сайте Россреестра.

Подробную информацию о том, как получить электронную подпись можно узнать по телефону 8 (812) 408- 98 – 55 на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты kadastr.ru или направить интересующие вопросы на адрес электронной почты: