Городская станция переливания крови приглашает доноров!

Городская станция переливания крови приглашает доноров! 

ГСПК 1_1Кровь и ее компоненты незаменимы в лечении детей и взрослых с онкологическими заболеваниями и другими болезнями. Более 50 тысяч доноров в год принимает Городская станция переливания крови, но иногда этих доноров не хватает. 

«Зимние праздники и небольшой отрезок лета являются периодом, когда люди в отпусках, но болезни в отпуск не уходят. У нас достаточный объём доноров, но предсказать потребность больниц в донорской крови той или иной группы крови и резус-фактора невозможно, и появляется период увеличения приёма доноров», – отметил специалист по пропаганде Службы крови, Почётный донор России Станислав Давыдов

Согласно мониторингу запасов донорской крови и её компонентов в лечебных учреждениях специалисты станции переливания сообщили, что с 17 по 31 августа будут приниматься впервые обратившиеся и активные доноры на Городской станции переливания крови согласно донорскому светофору Городской станции переливания крови. Донорский светофор позволяет донорам сэкономить время и узнать о потребности в крови, не выходя из дома. Специалисты Службы крови напоминают о простых правилах донора: минимум 18 лет, минимум 55 килограмм, паспорт гражданина РФ, соблюдение диеты и режима, хорошее настроение перед донацией. 

Если у Вас есть вопросы, то вы можете их задать сотрудникам Городской станции переливания крови в онлайн режиме в группе https://vk.com/yadonorspb, по телефону +7 812 635 68 85 или на сайте учреждения https://www.yadonorspb.ru/.

Фотографии из приложения являются собственностью СПб ГКУЗ “Городская станция переливания крови”.
Фото Службы крови Санкт-Петербурга

При необходимости организации съёмок в учреждении Службы крови или подготовки интервью:
+7 904 512 61 53 – Станислав Вячеславович Давыдов

 

СПб ГКУЗ “Городская станция переливания крови”
https://www.yadonorspb.ru/

Для СМИ_Давыдов_1

 ГСПК 2_1 ГСПК 3_1