«Пешеход. Пешеходный переход».

                                «Пешеход. Пешеходный переход».

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району обращает внимание на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Наезды на пешеходов составляют около 37% от всех ДТП и отличаются высокой тяжестью, так как пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения.

С начала года в районе зарегистрировано 80 ДТП с участием пешеходов, (из них – 41 ДТП по вине самих пешеходов) в которых 1 человек погиб и 80- получили травмы.

Основными причинами таких происшествий являются – переход проезжей части в неустановленном для этого месте и не предоставление преимущества пешеходам.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, а также профилактики нарушений правил дорожного движения Российской Федерации в период с 17 июля по 23 июля 2017 года проводится профилактическое  мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Основными задачами операции являются усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением пешеходами и водителями ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения, а также проверка организации дорожного движения на пешеходных переходах, в том числе в местах расположения остановок общественного транспорта, контроля по обустройству этих объектов в соответствии с требованиями ГОСТ.

Только за 2 дня проведения операции выявлено 12 нарушений ПДД пешеходами и 16 нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте культурны и взаимно вежливы!

Ваша безопасность и безопасность ваших детей находится в ваших руках.

Удачи на дорогах!

 

Врио командира ОР ДПС ОГИБДД

УМВД России по Кировскому району                        Реутов А.М.

Опубликовано в рубрике