Фестиваль ЮИД 2017

Кировский район – Район дорожной безопасности.

Школьники Кировского района Санкт-Петербурга вносят свой посильный вклад в безопасность на дорогах. С 2009 года в образовательных учреждениях нашего района организовано детское общественное движение – отряды юных инспекторов движения, основной целью которых является профилактика правонарушений несовершеннолетних, воспитание патриотизма, правовой культуры и дисциплины участников дорожного движения. Старшие школьники проводят разъяснительную работу с учащимися начальных классов, вместе с сотрудниками ГИБДД принимают участие в различных профилактических акциях и рейдах, направленных на профилактику ДТП и пропаганду правил дорожного движения, одним словом – являются главными помощниками Госавтоинспекции в решении задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

16 марта 2017 года на сцене Центра культуры и досуга «Кировец» был проведен районный Смотр – фестиваль школьных отрядов ЮИД Кировского района «Район дорожной безопасности», посвященный 100-летию Кировского района Санкт-Петербурга. Участниками фестиваля стали отряды ЮИД из 13 школ района. Почетными гостями и болельщиками на празднике были представители муниципальных образований Кировского района, которые не только выступили с приветственными словами ко всем участникам, но и заботливо подготовили для всех памятные подарки. Право открытия праздника было предоставлено будущим ЮИДовцам, воспитанникам детского сада № 33. Ребята показали замечательное выступление под названием «Не отнимайте солнце у детей!».

Жюри в составе представителей районного отдела образования, Районного опорного центра по БДД (ЦДЮТТ), ОГИБДД Кировского района и отдела культуры администрации района справедливо оценивали творческие композиции каждого отряда. Выступления ЮИДовцев состояли из самых разнообразных номеров – от чтения стихов по ПДД, кукольных постановок, песен под гитару до зажигательных танцев и юмористических сценок. В концертной программе приняли участие и творческие коллективы из ЦКиД Кировец. Позитивное настроение и улыбки друзей наполняли зал, украшенный разноцветными шарами.

Членами жюри учитывались и результаты участия школьных отрядов ЮИД в профилактической работе, проводимой ребятами в течение учебного года и представленные в виде информационных стенгазет – «ЮИД в действии», которые, как и в прошлые годы, войдут в книгу летописи ЮИДовцев Кировского района.

Лучшие газеты подготовили учащиеся из отряда «Сигнал» лицея № 387 – 1 место, команда «Клаксон» школы № 377 заняла 2 место и лицей № 384 «Дорожный дозор» – 3 место.

В творческом конкурсе «Район дорожной безопасности» заслуженную и убедительную победу завоевал отряд «Клаксон» школы № 377, 2 место – лицей № 387 отряд «Сигнал» и 3 место занял отряд «Бибика» из лицея № 389.

Всем победителям на главной сцене ЦКиД «Кировец» были вручены грамоты, кубки и подарки. Искренняя благодарность от организаторов мероприятия всем, кто был на Смотре-фестивале в этот день!

Опубликовано в рубрике