ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.11.2012 № 82/12 ┌ ┐ Об утверждении Положения «О единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» и формировании Единой конкурсной комиссии по размещению муниципального заказа на 2013 год

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.11.2012 № 82/12 ┌ ┐ Об утверждении Положения «О единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» и формировании Единой конкурсной комиссии по размещению муниципального заказа на 2013 год
Дата:29.11.2012
Время:16:12:50

 

Местная Администрация
муниципального образования муниципальный округ Морские ворота
_____________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29.11.2012 № 82/12

┌ ┐
Об утверждении Положения «О единой комиссии
по размещению заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для нужд
муниципального образования муниципальный округ
Морские ворота» и формировании Единой
конкурсной комиссии по размещению
муниципального заказа на 2013 год

Во исполнение Федерального Закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение «О единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Постановлению.

2. Признать утратившим силу Постановление Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота от 05.03.2008 № 06/08.

3. Утвердить на 2013 год следующий состав Единой конкурсной комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота:
Председатель комиссии: Константинов В.Г.
Секретарь комиссии: Алешина Е.В.
Члены комиссии: Светлова А.И.
Бобровская О.А.
Шиян А.Н.

4. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава Местной Администрации
муниципального образования
муниципальный округ Морские ворота А.А. Привалов
Приложение № 1
к Постановлению Местной Администрации
муниципального образования
муниципальный округ Морские ворота
№ 82/12 от 29.11.2012

ПОЛОЖЕНИЕ
«О единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования муниципальный округ Морские ворота»

1. Общие положения

1. Единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Единая комиссия) создается в целях реализации Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2. Единая комиссия в своей деятельности руководствуется гражданским и бюджетным законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи Единой комиссии

1. Целью деятельности Единой комиссии является обеспечение оптимального размещения муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

2. Задачи Единой комиссии:
– создание для потенциальных участников размещения заказа равных условий конкуренции;
– обеспечение объективной оценки заявок участников размещения заказа;
– соблюдение принципа гласности в освещении результатов работы комиссии;
– соблюдение конфиденциальности информации, содержащейся в заявках участников размещения заказов.

3. Функции Единой комиссии

1. Единая комиссия в своей деятельности осуществляет функции конкурсной, аукционной и котировочной комиссий.

2. При проведении торгов в форме конкурса Единая комиссия осуществляет:
– вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;
– отбор участников конкурса;
– рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;
– определение победителя конкурса;
– ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;
– ведение протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе;
– ведение протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

3. При проведении торгов в форме аукциона, в том числе аукциона в электронной форме, Единая комиссия осуществляет:
– рассмотрение заявок на участие в аукционе;
– отбор участников аукциона;
– ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

3. При размещении заказа путем запроса котировок цен Единая комиссия осуществляет:
– предварительный отбор участников размещения заказа;
– ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе;
– рассмотрение, оценка и сопоставление котировочных заявок;
– определение победителя в проведении запроса котировок;
– ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

4. Состав и численность Единой комиссии

1. Общее число членов Единой комиссии – пять человек.

2. В состав Единой комиссии входит председатель комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии. Состав Единой комиссии формируется преимущественно из лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для нужд заказчиков.

3.Состав Единой комиссии и его изменения утверждаются Постановлением Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

5. Члены Единой комиссии

1. Членами Единой комиссии не могут быть лица:
– лично заинтересованные в результатах размещения заказа;
– на которых, способны оказывать влияние участники размещения заказа;
– осуществляющие в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота контроль в сфере размещения заказов.
В случае выявления в составе Единой комиссии указанных лиц последние подлежат замене иными лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа, а так же не осуществляющие в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота контроль в сфере размещения заказов.

2. При проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для электронных вычислительных машин, баз данных), исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма в состав Единой комиссии включаются лица творческих профессий в соответствующей области литературы или искусства. Число таких лиц должно составлять не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов Единой комиссии.

3. Члены Единой комиссии имеют право знакомиться со всеми представленными на рассмотрение комиссии документами, выступать в соответствии с порядком ведения заседания комиссии и проверять правильность протоколов, в том числе правильность отражения в протоколах содержания выступлений.

6. Председатель Единой комиссии

1. Единую комиссию возглавляет её председатель.

2. Председатель Единой комиссии:
– оглашает повестку дня;
– предоставляет слово для выступлений;
– ставит на голосование предложения членов Единой комиссии и проекты принимаемых решений;
– подводит итоги голосования и оглашает принятые формулировки;
– поддерживает порядок и обеспечивает выполнение настоящего Положения в ходе заседаний.

3. В случае отсутствия председателя Единой комиссии его обязанности выполняет секретарь Единой комиссии.

7. Секретарь Единой комиссии

1. Секретарь Единой комиссии является членом Единой комиссии.

2. Полномочия секретаря Единой комиссии:
– предоставление конкурсной документации, документации об аукционе;
– своевременное уведомление членов Единой комиссии о месте, дате и времени проведения заседания;
– ведение протоколов заседания Единой комиссии;
– ведение аудиозаписи при проведении открытых конкурсов, аукционов;
– подготовка отчётности о деятельности Единой комиссии;
– хранение документов Единой комиссии.

8. Порядок проведения заседаний

1. Единая комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.

2. Члены Единой комиссии обязаны присутствовать на каждом заседании комиссии. Передача полномочий членов Единой комиссии в случае невозможности их присутствия на заседании комиссии не допускается. Секретарь комиссии не позднее, чем за три дня до дня проведения заседания комиссии уведомляет членов комиссии о дате, времени и месте проведения заседания комиссии.

3. Заседания единой комиссии:
– при проведении торгов в форме конкурса, проводятся в соответствии с положениями главы 2 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
– при проведении торгов в форме аукциона, в том числе аукциона в электронной форме, проводятся в соответствии с положениями главы 3 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
– при размещении заказа путем запроса котировок цен, проводятся в соответствии с положениями главы 4 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

4. Решения Единой комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов при наличии кворума. При равенстве голосов голос председателя Единой комиссии является решающим. При голосовании каждый член единой комиссии имеет один голос. Член комиссии может проголосовать “за”, “против” или “воздержался”. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается.
Решения комиссии принимаются по каждому вопросу отдельно. В случае поступления по одному вопросу более одного предложения о решении голосование проводится по каждому из поступивших предложений.
Решения, принимаемые единой комиссией по размещению заказов в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех участников размещения заказов.

5. Комиссия вправе разрешить присутствовать на заседании иным лицам.

6. Участникам заседания и приглашенным лицам запрещается приносить и использовать в зале заседаний фотоаппаратуру, видео- и звукозаписывающие устройства, за исключением случаев, прямо предусмотренных федеральным и региональным законодательством, регулирующим вопросы размещения заказов.

9. Ответственность членов Единой комиссии

1. Члены Единой комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а также настоящего Положения несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.