ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.09.2012 № 60/12 ┌ ┐ Об утверждении Положения «О реализации вопроса местного значения «Уборка водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.09.2012 № 60/12 ┌ ┐ Об утверждении Положения «О реализации вопроса местного значения «Уборка водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга»
Дата:06.09.2012
Время:16:06:02

Местная Администрация

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

________________________________________________________________________________

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.09.2012                                                                                                                            № 60/12

 

   ┌                                                                                           ┐

Об утверждении Положения «О реализации

вопроса местного значения «Уборка водных

акваторий, не включенных в адресные программы,

утвержденные исполнительными органами

государственной власти Санкт-Петербурга»

 

 

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение «О реализации вопроса местного значения «Уборка водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга» согласно Приложению №1 к настоящему Постановлению.

 

2. Опубликовать настоящее Постановление в официальном печатном средстве массовой информации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота – газете «Муниципальный вестник».

 

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Местной Администрации

Муниципального образования

Муниципальный округ Морские ворота                                                                   А.А. Привалов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к Постановлению

Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от «06» сентября 2012 г. № 60/12

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О реализации вопроса местного значения «Уборка водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга»

 

 

Настоящее Положение определяет правовые и организационные основы осуществления мероприятий по реализации вопроса местного значения – уборка водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота.

 

1.2. Осуществление вопроса местного значения по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, находится в ведении Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Местная Администрация).

 

1.3. Реализация вопроса местного значения по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга осуществляется за счет средств местного бюджета.

2. Основные задачи

2.1. Деятельность Местной Администрации при реализации мероприятий по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, направлена на решение следующих задач:

– удаление загрязнений, накапливающихся на акватории и прибрежной защитной полосе водоохранной зоны и приводящих к загрязнению поверхностных вод, а также ухудшению эстетического состояния города.

 

3. Организация работы

 

3.1. Финансирование мероприятий по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляется из средств местного бюджета. Приоритетным способом реализации вопроса местного значения по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, является утверждение Постановлением Местной Администрации и последующая реализация ведомственной или долгосрочной муниципальной целевой программы, в которой предусматривается:

– деятельность органов местного самоуправления по участию в мероприятиях по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга;

– план мероприятий по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

 

3.2. В рамках вопроса местного значения по уборке водных акваторий, не включенных в адресные программы, утвержденные исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, могут осуществляться следующие мероприятия:

3.2.1. в летний период (с 16 апреля по 15 ноября):

– механизированные и ручные работы по уборке наплавного мусора на акваториях (судоходные водотоки, мелководья, побережье Финского залива);

– механизированное и ручное кошение водных растений (водорослей);

– кошение травы на задернованных участках в  водоохранных зонах;

– уборка мусора в  водоохранных зонах.

3.2.2. в зимний период (с 16 ноября по 15 апреля):

– уборка мусора с ледовой поверхности акваторий.

3.2.3. в течение всего года:

– мониторинг состояния акваторий и территорий водоохранных зон.

 

3.3. Решение о необходимости и периодичности уборки водных объектов принимает Местная Администраций исходя из местоположения объекта и его текущего состояния.

 

4. Заключительные положения

 

4.1. Должностные лица за неисполнение либо ненадлежащее исполнение настоящего Положения несут ответственность, установленную действующим законодательством.