ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.07.2010 № 26/10 ┌ ┐ Об определении значений расстояний, ограничивающих прилегающие территории, в целях регулирования розничной продажи алкогольной продукции

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.07.2010 № 26/10 ┌ ┐ Об определении значений расстояний, ограничивающих прилегающие территории, в целях регулирования розничной продажи алкогольной продукции
Дата:13.07.2010
Время:15:25:56

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.07.2010                                                                                                                           № 26/10

 

 

┌                                                                             ┐

       Об определении значений расстояний,

 ограничивающих прилегающие территории,

  в целях регулирования розничной продажи

                 алкогольной продукции

 

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 18 июля 2007 г. № 385-71 «О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции» и Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03 марта 2010 года № 217 «Об установлении предельных значений радиуса и кратчайшего расстояния для определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с  содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Определить для внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота следующие значения расстояний, ограничивающих прилегающие территории к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (здания, строения, помещения, используемые детскими организациями, образовательными организациями для осуществления основных видов деятельности, а также иные места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности, определенные в соответствии с федеральным законодательством), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:

1.2. при определении прилегающей территории в целях установления размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений организаций) общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Санкт-Петербурге, – 30 метров.

1.3. при определении прилегающей территории в целях установления размещения в ее пределах иных организаций (обособленных подразделений организаций), не указанных в пункте 2.1.2. настоящего Решения, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Санкт-Петербурге, – 40 метров.

 

  1. Направить копию настоящего Постановления в отдел государственного регулирования алкогольного рынка Управления государственного потребительского рынка Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и в Лицензионную палату Санкт-Петербурга.

 

  1. Опубликовать настоящее Постановления в официальном печатном издании муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

 

  1. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Главу Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А.

 

  1. Настоящее Решение  вступает в силу с момента официального опубликования.

 

 

Глава Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота                                                               А.А. Привалов