Мойка автомашин вне специально отведенного места

Мойка автомашин вне специально отведенного места

Из Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге”:

Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства

  1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
  2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

ris-1 ris-3 ris-2

 

Уполномоченными представителями муниципальной администрации были составлены протоколы об административных правонарушениях. Административной комиссией Кировского района на нарушителей в соответствии с Законом был наложен штраф.