Открытый урок: «Урок безопасности»

18 января 2023 года ОНДПР Кировского района совместно с ВДПО Кировского района на базе ГБДОУ детский сад №74 Кировского района провели открытый урок: «Урок безопасности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения.

Также открытые уроки проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.

С малышами по мимо беседы провели активные игры – «хороший, злой огонь», «эвакуируемся правильно», «соревнования по надеванию боевой одежды», во время игр ребята, быстро освоили необходимые навыки, осознавая на сколько они важны.  После игр инспектор ОНДПР Кировского района провела интерактивную игру «Вопрос- ответ», где внимательные слушатели отгадывали загадки на поротивопожарную тематику, а затем проговаривали еще раз основные правила пожарной безопасности в быту и детском саду.

В игровой, наиболее доступной для малышей форме, им были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал сотрудники ВДПО Кировского района вручили детям красочные памятки.

image-20-01-23-09-14 image-20-01-23-09-14-5