Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр помощи семье и детям»

Санкт-Петербургское

государственное бюджетное учреждение «Центр помощи семье и детям»

 

Контакты:

Адрес: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, лит. А

Телефон: 8-931-583-68-19

E-mail: semya@spbtlg.ru

 

Цель деятельности Центра

Центр оказывает квалифицированную и своевременную помощь семьям, желающим принять детей на воспитание в семью, осуществляет социальное обслуживание детей и семей, принявших детей на воспитание в семью и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывает содействие в реализации права детей, оставшихся без попечения родителей, жить и воспитываться в семье.

Направление деятельности

Помещения Учреждения частично доступны для инвалидов категории О, С, Г, У и других маломобильных групп населения и временно недоступны для инвалидов категории К. Социально-психологическая и правовая помощь этим категориям граждан организованы в Учреждении в дистанционном режиме (по телефону). Специалист, ответственный за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, заместитель директора, – Тихонова Марина Вячеславовна, 6 этаж, 4 кабинет.

  • консультирование граждан(российских и иностранных) по вопросам устройства детей на воспитание в семью (усыновление, опека (попечительство), приемная семья);
  • подготовка семей, желающих усыновить ребенка, взять его под опеку (попечительство), в приемную семью;
  • оказание помощи в оформлении пакета документов, необходимых для принятия ребенка на воспитание в семью;
  • оказание правовой и психологической поддержки семьям, испытывающим затруднения в воспитании детей;
  • психологическая коррекция взаимоотношений детей, принятых на воспитание в семью, усыновителей, опекунов, приемных родителей;
  • оказание помощи в подготовке документов, необходимых для вынесения решения об усыновлении ребенка отчимом (мачехой), являющихся российскими и иностранными гражданами.