16 ноября на базе 21 детского сада Кировского района прошли спортивные соревнования «Пожарная эстафета»

3_1Пожарный должен быть не только умным, но еще сильным и смелым! Сотрудники управления по Кировскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с ВДПО Кировского района решили провести соревнования между самыми маленькими жителями района. 16 ноября на базе 21 детского сада Кировского района прошли спортивные соревнования «Пожарная эстафета». Всего в мероприятие приняло участие 3 команды, состоящие из самых сильных и смелых мальчишек и девчонок, представителей своих детских садов.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна «Юных пожарных». Потом команды представили домашнее задание, девиз и эмблему для зрителей и жюри соревнований. Всего конкурс состоял из шести этапов, в каждом из которых участники смогли проявить себя как самые настоящие пожарные и спасатели. В игровой форме ребята повторили и отработали такие важные навыки как, осуществление звонка в пожарную охрану, действие в дыму, основы эвакуации, а также просто повеселились. Большего всего малышам запомнилось спасение игрушек из предполагаемого пожара, переодевание в боевую одежду спасателей, а также тушение мешочками с песком очага пожара. По итогам эстафеты всем ребятам были вручены памятные призы и подарки! Приз зрительских симпатий – значок «Юного пожарного» получил капитан команды детского сада №22 за проявленные стремления к победе и поддержания боевого духа команды.

Поздравляем всех победителей и призеров! За помощь в организации соревнований управление по Кировскому району выражает огромную благодарность всему педагогическому коллективу детских садов участников соревнований. Надеемся, что проведение таких соревнований станет доброй традицией нашего района.

Целью проведения таких мероприятий – является привитие навыков пожаробезопасного поведения в младшей возрастной группе. Именно в игровой форме ребенок наилучшим образом запоминает основные требования пожарной безопасности, что позволяет уменьшить количество пожаров по причине детской шалости с огнем!

7_1 Изображение WhatsApp 2022-11-16 в 12.07.46_1 Изображение WhatsApp 2022-11-16 в 12.07.45_1 Изображение WhatsApp 2022-11-16 в 12.16.36_1