В Санкт-Петербурге представители общественности проверили работу водной полиции

В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

представители общественности проверили работу водной полиции  

 

Представители Общественного совета продолжают проверку подразделений полиции на транспорте. Так, в рамках Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг» представители общественного контроля за деятельностью полиции посетили Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте.

Председатель Общественного совета при линейном отделе Ольга Кудряшова в сопровождении врио начальника отдела подполковника полиции Александра Никандрова ознакомилась с информационными стендами, находящимися в холле административного здания отдела. Она проверила актуальность размещенных на них сведений: графика приема граждан уполномоченными лицами, способах обращения граждан в транспортную полицию, контактных данных, а также ознакомилась со сведениями о лицах, находящихся в розыске.

В продолжении мероприятия представитель общественности также проверила условия содержания граждан, находящихся в специальных помещениях для административно задержанных лиц. Врио заместителя начальника полиции капитан полиции Юлианна Отиева продемонстрировала условия содержания граждан, доставленных в линейный отдел, наличие наборов питания и комплектов одноразового постельного белья, а также рассказала о работе системы электронного дактилоскопирования «Папилон».

По итогам проведения мероприятия замечаний и нарушений не выявлено.

Всероссийская акция «Гражданский мониторинг» проводится ежегодно и направлена на осуществление общественного контроля за деятельностью полиции и укрепления доверия к органам внутренних дел.

1_1 2_1