Давайте действовать при пожаре правильно!

Давайте действовать при пожаре правильно!

Инспекторский состав управления по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с кировским отделением СПБ ГО ВДПО продолжают осуществлять работу по формированию пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения. Сотрудники провели ряд обучающих занятий в ГБОУ СОШ №377 Кировского района, в качестве основных методов обучения использовались видеоматериалы, тематические беседы и практические занятия надевания боевой одежды.

В ходе мероприятия, учащиеся повторили основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара.

Для проверки знаний, учащихся была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали. Затем они собирали пословицы и поговорки об огне и пожаре.

Для школьников третьих классов провели интерактивное занятие по надеванию боевой одежды. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

По итогу занятий обучающимся раздали памятки и призвали ребят соблюдать правила безопасности.

Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

 

3FKK9TRd2g0_1BCQDT2YC_wQ_1crLsJcwqJpo_1jHBMg6lxRjA_1r-CgH6xa_Kk_1S2plfxqm738_1vTLLhAW8-iQ_1

Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга