Оперативная обстановка с пожарами на территории Кировского района

Оперативная обстановка с пожарами на территории Кировского района.

 

__medium___large___medium_изображение_2022-09-07_013902087.png.jpg.jpgУправление по Кировскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает, что 10 сентября 2022 года на пункт связи 41 пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу: пр. Народного Ополчения, д. 79.

В многоквартирном жилом доме в трехкомнатной квартире, выгорела 1 комната, обстановка коридора, а также ванной комнаты. На месте пожара получила смертельное отравление смесью дымов женщина 1974 года рождения. Предварительно причиной пожара послужило короткое замыкание.

В этот же день, на пункт связи 41 пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу: пр. Ленинский, д. 118.

В многоквартирном жилом доме в двухкомнатной квартире, выгорела 1 комната, и вещественная обстановка коридора. На месте пожара получил смертельное отравление смесью дымов мужчина 1981 года рождения. Предварительно причиной пожара послужило курение в неположенном месте.

Уважаемые жители Кировского района, обращаем ваше внимание, что участились пожары по данным причинам. Пагубная привычка может стать причиной не только ухудшения вашего здоровья, но и по неосторожности смерти.  Необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Обязательно используйте только исправные электроприборы, при долгом отсутствии обесточивайте квартиру. Это поможет сберечь вашу жизнь и здоровье, а также сохранить в целостности имущество!

 

     Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга