Купаться запрещено

К сожалению, ни одно лето в нашем городе не обходится без экстремальных ситуаций и несчастных случаев на воде. Особой опасности подвергаются молодежь и дети, а также граждане, отдыхающие вблизи водоемов в нетрезвом виде.

В преддверии летнего сезона, сотрудники управления по Кировскому району провели профилактические мероприятия на водных объектах. С отдыхающими были проведены разъяснительные беседы, а также вручена наглядная агитация.

 На берегу были размещены знаки «Купание запрещено!» – это означает, что место не соответствует требованиям безопасного купания.

 

Уважаемые жители Кировского района, помните

    при купании в запрещенных местах можно попасть в водоворот, сильное течение, подводную яму, запутаться в водорослях, получить травму от затонувших и острых предметов на дне водоема (коряг, утопленных деревьев, арматуры);

получить аллергию, кишечную инфекцию от промышленных или бытовых сбросов;

заразиться паразитами, живущими в водоплавающих птицах, использующих водоемы.

Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь и спасти Вашу жизнь.

Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания.

Не заплывайте за знаки ограждения мест купания, не купайтесь в запрещенных местах, не подплывайте близко к моторным судам — это опасно для жизни!

 

Купаться в нетрезвом состоянии запрещено!

DBCfYCCXdwjfSW3UmHI78QnehCsXmtzTi-VMn7-raEqdMZoCz2pjxbYpdG71CJEt5SBJuc9D_0oXRk3Uel1G6-m__1 MLLehT0ADYK-IKj4NMGhh6Mi5tjwN3eE8gFdBlh40NeML1ArVqzS87lDT3EfLbO-TyRqh7p9ETkCxj_DhZ7GJvmu_1 oS4bsrXtCLqeI_RiWMr5PFjGz9bw-X591cutd9KqTPgrt0Ae-M61Iqv-v6kNMsT2ISn0alXKYd9z2cDaKrHE1Rdw_1 tHySVrCUzovAI-o-Ov3--nuskhmoFTO9a9b_yOfDGNH3GDbk0GSoQVXhwHaQjanCZOJdggPEXLSfhH80PhW8c81z_1 vENpaeBWZI-LaNUVZbzjU4YvVCzKPa3pyT2Z2YTRBcv7pS_dP36HTWfKKbh82IumQrOHgY19oVpIs1gKkdQpTy19_1 WYREmY9zJpXVEqxV6oTMPXxR5vJa5TpgcZi2ib2SocR_0QKZ9A-zdxyBN8M5gZvFMtkBepnm1bbKtUf99lXdPdVa_1

 

Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга