РЕШЕНИЕ от 28.04.2022 № 02/03 О назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 28.04.2022 № 02/03 О назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота»
Дата:28.04.2022
Время:21:56:06
Cкачать: ms-word

Муниципальный Совет

внутригородское муниципальное образование

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота

 

 

РЕШЕНИЕ

 

28.04.2022                                                                                                                           № 02/03

 

О назначении публичных слушаний по проекту решения

«О внесении изменений и дополнений в Устав

внутригородского муниципального образования

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота»

 

В связи с изменениями действующего законодательства об организации местного самоуправления, рассмотрев предложение прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга от 18.02.2022 № 6/2022 в порядке ст.9 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

СОВЕТ РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить проект изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота (далее – Устав) согласно Приложению № 01 к настоящему решению.
  2. Назначить публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав согласно Приложению № 01 к настоящему решению на 15 июня 2022 г. в 17:00 часов, в помещении Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота по адресу: Санкт-Петербург, Канонерский остров, дом 8А.
  3. Публичные слушания будут проводиться в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 (в редакции от 24.03.2022) «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.
  4. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав принимаются в день проведения публичных слушаний в письменной и устной формах, а также их можно направить заранее на электронную почту внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота (далее – Муниципальное образование): morskievorota@mail.ru.
  5. К участию в публичных слушаниях допускаются все жители Муниципального образования, обладающие избирательным правом.
  6. Назначить председателем публичных слушаний Главу внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А.
  7. Назначить секретарем публичных слушаний ведущего специалиста по правовым вопросам Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Гергелюк И.В.
  8. Опубликовать настоящее решение и проект изменений и дополнений в Устав в официальном печатном издании Муниципального образования – газете «Муниципальный вестник».
  9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А..
  10. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

 

 

 

Председательствующий,

Глава внутригородского муниципального образования

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота                                                              А.А.Привалов

 

 

Приложение № 01

к решению Муниципального Совета

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от 28.04.2022 № 02/03

 

ПРОЕКТ

 

Муниципальный Совет

внутригородское муниципальное образование

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота

 

РЕШЕНИЕ

 

___.___.2022                                                                                                                    № ___/___

  

О внесении изменений и дополнений в Устав

внутригородского муниципального образования

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота

 

В связи с изменениями действующего законодательства об организации местного самоуправления,

 

СОВЕТ РЕШИЛ:

 

  1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота (далее – Устав):

– пункт 55 статьи 5 исключить;

– статью 20 исключить;

– подпункты 2, 10 пункта 3 статьи 25 исключить;

– статью 42 исключить;

– часть «в» подпункта 2 пункта 1 статьи 43.2 изложить в следующей редакции: «в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления;»;

– подпункт 3 пункта 1 статьи 43.2 изложить в следующей редакции: «3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя), которое получено в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме представления на безвозмездной основе интересов муниципального образования в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени муниципального образования полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами;»;

– подпункт 4 пункта 1 статьи 43.2 изложить в следующей редакции: «4) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы либо который непосредственно подчинен или подконтролен ему, если иное не предусмотрено федеральными законами;»;

– подпункт 5 пункта 1 статьи 43.2 изложить в следующей редакции: «5) получать в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Подарки, полученные муниципальным служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются муниципальной собственностью и передаются муниципальным служащим по акту в орган местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации. Муниципальный служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой или с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;»;

– подпункт 6 пункта 1 статьи 43.2 изложить в следующей редакции: «6) выезжать в командировки за счет средств физических и юридических лиц, за исключением командировок, осуществляемых на взаимной основе по договоренности органа местного самоуправления, а также с органами государственной власти и органами местного самоуправления иностранных государств, международными и иностранными некоммерческими организациями;»;

– подпункт 9 пункта 1 статьи 43.2 изложить в следующей редакции: «9) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления и его руководителей, если это не входит в его должностные обязанности;».

  1. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А.
  3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и его официального опубликования в официальном печатном издании внутригородского  муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота – газете «Муниципальный вестник».

 

 

 

Председательствующий,

Глава внутригородского муниципального образования

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морские ворота                                                              А.А.Привалов