Разводить костры нельзя

Разводить костры нельзя.

 

Без названияГубернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о начале пожароопасного сезона. Согласно документу, усиленные правила пожарной безопасности начнут действовать с 15 апреля.

Документом содержит перечень территорий, подверженных угрозе лесных пожаров. В списке также будут указаны территории садоводства и огородничества, а также детские оздоровительные лагеря Северной столицы.

“На основании подписанного губернатором постановления Петербург отнесен к числу населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Постановление правительства Санкт-Петербурга издано в соответствии с требованиями правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением правительства РФ”, — объяснили в Смольном.

В целях безопасности запрещается бросать в лесных массивах горящие спичи, окурки или тлеющие тряпки, а также разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под свисающими низко кронами деревьев.

То же самое касается участков рядом со складами древесины и торфа или в непосредственной близости от созревших сельхозкультур. Кроме того, не стоит оставлять в лесу пропитанную горючими материалами ветошь или стеклянную посуду: в солнечную погоду последняя может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

kak-ne-dopustit-pozhara-v-lesu_1627783577636390192__800x800

 

     Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга