Урок в преддверии годовщины Чернобыльской аварии

Урок в преддверии годовщины Чернобыльской аварии.

В преддверии годовщины Чернобыльской аварии инспекторский состав управления по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с ТО УГЗ по Кировскому району провели ряд обучающих занятий в ГБОУ СОШ №386 Кировского района, в качестве основных методов обучения использовались видеоматериалы, тематические беседы и красочные презентации.

В ходе мероприятия, учащиеся повторили основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара. Также со школьниками повторили основные сигналы ГО, а также их действия в случае их поступления.

Для проверки знаний, учащихся была организована викторина по пожарной безопасности и гражданской обороне, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали.

Каждый человек должен знать, где располагается убежище, в которое ему будет необходимо пройти в случае поступление сигналов ГО. Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, жители должны немедленно включить телевизор или радио и прослушать сообщение Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о порядке действия и действовать согласно полученной информации.

mMZg_8DqzV0_1 nakGfwMXwbE_1 OXIEDo07JlY_1 PYjJXJtW-kk_1 UHn5pga42EY_1