Транспортный полицейский стал почетным донором Санкт-Петербурга

Транспортный полицейский стал почетным донором Санкт-Петербурга

 

1Национальный день донора отмечают 20 апреля уже как на протяжении 15 лет.

В преддверии этого социального праздника на территории Городской станции переливания крови состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею данного учреждения здравоохранения.

В торжественной атмосфере представители руководства Городской станции переливания крови вручили 18 гражданам нагрудные знаки «Почетный донор Санкт-Петербурга» и поблагодарили их за активное участие в донорстве крови.

Среди награжденных оказался и сотрудник транспортной полиции. Заместитель начальника Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте майор внутренней службы Александр Кальницкий на протяжении многих лет является активным участником донорского движения.

Почётными донорами города становятся граждане, которые за свою жизнь сдали цельную кровь, от 20 до 40 раз или плазму крови от 30 до 60 раз.

На сегодняшний день наш офицер сдал кровь и ее компоненты 45 раз.

Почётный донор Санкт-Петербурга — нагрудный знак, учреждённый Правительством Санкт-Петербурга, выражающий признание вклада доноров, являющихся жителями Санкт-Петербурга, в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и (или) ее компонентов в Санкт-Петербурге. Он является формой признания заслуг человека в рамках развития добровольного активного донорства крови в Санкт-Петербурге.

Ежегодно в России более 1,5 млн. человек нуждаются в переливании крови.

4_1 7

3_1 6_1 5_1

Опубликовано в рубрике