19 января 2022 года ОНДПР Кировского района совместно с ВДПО Кировского района на базе ГБДОУ детский сад №12 Кировского района г. Санкт-Петербург провели открытый урок: «Урок безопасности»

19 января 2022 года ОНДПР Кировского района совместно с ВДПО Кировского района на базе ГБДОУ детский сад №12 Кировского района г. Санкт-Петербурга по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 67, корп. 7, лит. А провели открытый урок: «Урок безопасности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения.

Также открытые уроки проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.

Малышам были показаны обучающие мультфильмы «Игра с огнем» и «Тушение электроприборов», во время просмотра которых ребята, не отрывая взгляда впитывали в себя всю информацию, осознавая на сколько она важна.  После показательных роликов инспектор ОНДПР Кировского района провела интерактивную игру «Вопрос- ответ», где внимательные слушатели отгадывали загадки на противопожарную тематику, а затем проговаривали еще раз основные правила пожарной безопасности в быту и детском саду.

В игровой, наиболее доступной для малышей форме, им были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал сотрудники ВДПО Кировского района вручили детям красочные памятки.

0xJOkiB_5ck_1 1RJ0uzy9hJ8_1

 

GZCdCGEZne

Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург

  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

                              ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

     ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга