ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Положения «Об осуществлении работ в сфере озеленения на территории муниципального образования муниципальный округ Морские ворота»

Cкачать: ms-word

ПРОЕКТ

Местная Администрация

Муниципального образования

Муниципальный округ Морские ворота

Канонерский о-в, д. 8а, Санкт-Петербург, 198184, тел.: 746-90-45, факс: 746-90-32

ИНН/КПП 7805387120/780501001

________________________________________________________________________________

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

__.__.2022  

№ ___/22

 

┌                                                                                ┐

Об утверждении Положения

«Об осуществлении работ в сфере озеленения

на территории  муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота»

 

В соответствии с пунктом 9-1 части 2 статьи 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», пунктом 37-1 статьи 5 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Положение «Об осуществлении работ в сфере озеленения на территории муниципального образования муниципальный округ Морские ворота» согласно Приложению № 1 настоящему Постановлению.
  1. Опубликовать настоящее Постановление в официальном печатном издании муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.
  1. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. Главы Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Константинова В.Г.
  1. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

И.о. Главы Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота                                                               В.Г. Константинов

 

 

Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

№____ от «___» ________ 2022 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об осуществлении работ в сфере озеленения на территории 

муниципального образования муниципальный округ Морские ворота

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 25.12.2015 № 891-180 «О благоустройстве в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 28.06.2010 № 396-88 «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота и определяет порядок реализации вопроса местного значения по осуществлению работ в сфере озеленения на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота (далее – ВМО МО Морские ворота).
  1. Основными целями и задачами реализации вопроса местного значения по осуществлению работ в сфере озеленения на территории ВМО МО Морские ворота (далее – осуществление работ в сфере озеленения) являются:

– обеспечение прав жителей ВМО МО Морские ворота на благоприятную окружающую среду;

– формирование комфортных условий проживания населения ВМО МО Морские ворота;

– компенсационное озеленение в виде посадки зеленых насаждений;

– обеспечение чистоты и порядка на территориях зеленых насаждений общего пользования местного значения;

– содержание и ремонт элементов благоустройства, расположенных на территориях зеленых насаждений общего пользования местного значения;

– организация санитарных рубок по результатам обследования зеленых насаждений для предотвращения угрозы жизни и здоровью жителей;

– создание новых, восстановление и ремонт существующих зон отдыха;

– улучшение экологического состояния территории ВМО МО Морские ворота.

  1. Осуществление работ в сфере озеленения включает:

– организацию работ по компенсационному озеленению в отношении территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения, осуществляемому в соответствии с законом Санкт-Петербурга;

– содержание, в том числе уборку, территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения (включая содержание расположенных на них элементов благоустройства), защиту зеленых насаждений на указанных территориях;

– проведение паспортизации территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения на территории муниципального образования, включая проведение учета зеленых насаждений искусственного происхождения и иных элементов благоустройства, расположенных в границах территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения;

– создание (размещение), переустройство, восстановление и ремонт объектов зеленых насаждений, расположенных на территориях зеленых насаждений общего пользования местного значения.

  1. Мероприятия по осуществлению работ в сфере озеленения организуются и проводятся Местной Администрацией муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Местная Администрация) в соответствии с ведомственной целевой программой.
  1. Мероприятия по осуществлению работ в сфере озеленения реализуются силами сторонних организаций на основании муниципальных контрактов (договоров), заключенных по результатам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством.
  1. Решение вопроса местного значения по осуществлению работ в сфере озеленения является расходным обязательством ВМО МО Морские ворота, подлежащим исполнению за счет средств бюджета ВМО МО Морские ворота.
  1. Органы местного самоуправления и должностные лица ВМО МО Морские ворота несут ответственность за решение вопроса местного значения по осуществлению работ в сфере озеленения в соответствии с действующим законодательством.