Детям о пожарной безопасности!

Детям о пожарной безопасности!

         SONY DSCКаждый взрослый знает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также о том, как важно донести эти правила своим детям. Ведь воспитание культуры безопасности – это залог безопасного будущего.

Для распространения этой жизненно необходимой информации проводятся детские профилактические мероприятия: конкурсы, викторины, сценки, беседы, которые преподносят эту серьезную тему на понятном языке для подрастающего поколения.

Так, в декабре месяце, нам удалось увидеть одну из таких обучающих программ, организованную библиотекой №1 ЦБС Кировского района. Она была составлена в детском формате для школьной группы 4 классов. Мероприятие проводили  работники библиотеки, с участием сотрудников пожарно-спасательного отряда противопожарной службы города Санкт-Петербурга по Кировскому району.

После знакомства и изучения плана эвакуации, юных гостей ожидало живое представление с яркими сценками, а также различные тематические мультфильмы, стихи и познавательные презентации. Стоит заметить, что дети были не просто заинтересованы, но и вовлечены в процесс. В завершении, в качестве закрепления усвоенного материала, была проведена тренировочная эвакуация.

Эта работа будет продолжена в течении всего учебного года, школьники Кировского района станут участниками увлекательных и познавательных мероприятий. Профилактическая работа среди юных граждан города, направлена на повышение уровня знаний о правилах и мерах пожарной безопасности, что помогает значительно снизить количество пожаров, связанных с человеческой халатностью.

В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «01», с мобильного «112».

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

По информации СПб ГКУ ПСО Кировского района.