Акция «Узнай о своих долгах»

В г. Шлиссельбурге Ленинградской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошла совместная акция транспортных полицейских и судебных приставов – «Узнай о своих долгах»

 Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Кировского районного отделения судебных приставов Ленинградской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» провели на Невском судостроительно-судоремонтном заводе акцию «Узнай о своих долгах».

За период проведения мероприятия проверено 47 работников завода. У 5 граждан выявлены неоплаченные административные штрафы.

Напомним, что оперативно-профилактическая операция «Должник» проводится с 15 по 24 ноября. В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении 14 граждан составлены административные протоколы по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Уважаемые граждане! Сотрудники транспортной полиции напоминают, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок составляется административный протокол по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, материалы по делам об административном правонарушении направляются в подразделения федеральной службы судебных приставов для принудительного исполнения. В рамках исполнительного производства в отношении должников могут быть применены обеспечительные меры вплоть до временного ограничения на выезд из Российской Федерации или наложения ареста на имущество, запрета на совершение определённых действий!

Во избежание применения к Вам более строгого наказания своевременно оплачивайте административные штрафы!

 12

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике