Транспортные полицейские напоминают гражданам об ответственности за изготовление, использование и сбыт поддельных документов

Транспортные полицейские напоминают гражданам об ответственности за изготовление, использование и сбыт поддельных документов

 

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сотрудники транспортной полиции напоминают, что не следует пользоваться услугами лиц, которые предлагают содействие в приобретении незаконным путем сертификата о вакцинации и других справок.

Дознание Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте обращает внимание, что в случае изготовления, использования и сбыта поддельных сертификатов о вакцинации от новой короновирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, наступает ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Это деяния, предусмотренные статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Помните! Покупка подобных документов может казаться простым способом решения вопроса, однако их подделка с легкостью обнаруживается, а далее следует уголовная ответственность!

Опубликовано в рубрике