ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ К «ДНЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ»

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ К «ДНЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ»

В рамках празднования 372-летия со дня образования пожарной охраны России в Администрации Кировского района Санкт-Петербурга в апреле текущего года СПб ГКУ «Пожарно-спасательным отрядом» совместно с отделами образования и культуры администрации, организована выставка рисунков, выполненных ребятами образовательных и детских дошкольных учреждений Кировского района к «Дню пожарной охраны».

ВЫСТ. 1

Картинки детей расскажут о правилах и нормах пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности позволяет уменьшить риски возгорания, а при возгорании уменьшить ущерб имуществу и жизни человека. Нарисованный рисунок или плакат на пожарную тематику помогает ученикам и дошколятам иметь представление о последовательности действий при пожаре, и о защите себя от воздействия огня. Детские рисунки – «Берегись огня», расскажут самым маленьким, что игры с огнем плохо заканчиваются. Рисуя вместе с воспитателями и родителями, дети учатся правилам пожарной безопасности, изучают что такое пожар и по каким причинам он происходит. А красочные рисунки помогают ребенку лучше усвоить полученные знания.  Все работы получились яркие, красивые и поучительные. На всех рисунках, представленных на выставке, показана работа пожарных и спасателей. Дети пытались отразить, что может стать причиной возникновения пожара. Также ребята изобразили в рисунках природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения.

ВЫСТ. 2

Рисуя огонь и борьбу с ним, дети в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь-это страшная стихия, которая выйдя из-под контроля человека, может причинить много без. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям.

В День пожарной охраны мы говорим спасибо тем, кто отвечает за быстрое реагированием первым приходит на помощь по вызову «01» или «112» и порой жертвует своими жизнями ради спасения людей.

 

Администрация Кировского района и СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд» выражает Благодарность всем участникам мероприятия за предоставленные творческие работы.